Shaman King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King » Фанфики » Тень


Тень

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

АВТОР: Мегара

НАЗВАНИЕ: Тень.

РЕЙТИНГ: G

ЖАНР: POV, Romance. 

ПЕЙРИНГ: Рен/Тамао

Глава 1.

     Была ночь. Дождь ритмичной дробью стучал в окно. Капли, ударяясь о стекло, разлетались на несколько маленьких капель, а эти новые капли тут же смывались другими каплями дождя. И так, казалось, было до бесконечности.
     За окном было темно, и сквозь затуманенное стекло не было видно ничего кроме тех самых капель дождя, что так нещадно стучали в окно, словно пытаясь пробить стекло и попасть вовнутрь. Тихо завывал ветер, но он был едва слышен из-за шума дождя и грома, который то и дело раздавался, заставляя стекла дрожать.
     В комнате было темно – мало что можно было рассмотреть при таком свете. Однако когда молния вспыхивала на небосводе, свет от нее попадал и в эту комнату, озаряя ее тусклой вспышкой света. 
     В этой комнате на своем татами лежала Тамао Тамамура. Ее глаза были широко раскрыты. Тами вслушивалась в шум дождя и каждый раз вздрагивала при раскате грома, который заставлял ее сердце на мгновение замирать. Ее взгляд был совершенно пустым. Она безотрывно смотрела в одну точку, изредка что-то шепча себе под нос и, то и дело сжимая кулаки словно от какого-то сдерживаемого спазма.
     Что с ней происходит? Юная коккури взрослеет… А то самое взросление приносит за собой тяжкие думы, потому как вновь и вновь заставляет нас задумываться о своей жизни… Сейчас в ее голове роились хаотичные мысли, сменяя одна другую… И она знала, что лишь одна она сможет со всем этим разобраться…     
«Как это все глупо… Я такая глупая… Когда же я сниму эти «розовые очки» и перестану жить  иллюзиями и мечтами?! Когда?! Пора бы уже начать… Давно пора бы уже было начать… И вправду, слишком долго я жила своими наивными детскими мечтами… Но пора бы уже это прекратить! Надо разобраться что к чему, и понять что есть истина, а что есть то что я придумала себе сама!
Неожиданно сегодня я кое-что поняла… нет не поняла – я понимала это всегда, но сегодня я смогла это ощутить… Я ощутила… одиночество… Казалось бы, что меня окружают друзья, и мне должно быть весело, и я должна быть счастлива… Но можно ли назвать друзьями тех кто тебя никак не воспринимают?! Сегодня я просто встала и вышла из-за стола, а никто даже глазом не повел… Ну разве что Пилика поинтересовалась «Ты куда?»… и то просто из-за вежливости… Я для них просто пустое место… что-то привычное, но отстраненное, что всегда должно просто быть, но ничего ни для кого не значить…»
      Девушка вновь сжала кулаки, пытаясь сдержать подступившие к ее вишневого цвета глазам слезы, которые, казалось, шли из самого ее естества и желчью отдавались в сердце.
«Сегодня я так же поняла, что он никогда не любил меня и не сможет полюбить… я для него просто друг… Я не та, что нужна ему… Ему нужна опора… такая, как Анна… смелая, решительная, уверенная… Это все у меня в крайнем избытке… Я всегда стремилась быть такой как она, но всякий раз побеждало мое истинное естество - слабой, неуверенной в себе девочки… Я не держу зла ни на Йо, ни на Анну… я счастлива, что они счастливы… Но горечь собственных чувств переполняют душу, и от этого становится трудно дышать… Все моя жизнь похожа на какую-ту бессмыслицу… И в этой бессмысленной жизни  я лишь незаметная тень, которая проходит по стене темным пятном, но не оставляет после себя ни следа, ни воспоминания… Я есть, и в то же время меня нет… Я тень…»
      Неожиданно Тамао почувствовала в комнате чье-то присутствие…
«О нет! – пронеслось у нее в голове, - Только не это! Ну неужели они не могут хоть на минуту оставить меня в покое!»
      И, потакая ее опасениям, в комнате объявились ее духи-хранители, два зверька: Енот и Лис. Им, конечно, было плевать на состояние своей подопечной, и не потому что они так жестоки… просто они не видят грани между тем, когда их шуточки уместны, а когда нет… И сейчас они не понимали сколько боли могут принести их очередные подколки.
- Наша Тами громко плачет! – нараспев сказал Пончи, приземляясь с одной стороны от татами девушки.
- Не замечает ее мальчик! – подхватил Кончи, плюхаясь с другой стороны.
- Тихо, Тами, ты не плачь! А то нас пробьет на ржач! – с этими словами духи и впрямь громогласно заржали, схватившись за животы.
     Тамао держалась. Она еще крепче сжала кулаки и продолжала смотреть в одну точку… Но духи и не думали сдаваться… И их шуточки и подколки следовали одна за другой, давя на психику коккури. Она закрылась подушкой, но те подлетели ближе и стали просто орать ей в ухо.
     И вот девушка не выдержала и, резко вскочив, со всей силой зашвырнула в духов подушкой, от которой те едва успели увернуться.
- Хватит! – закричала она, - Заткнитесь!
     Слезы уже сами текли по щекам непрерывным потоком.
- Ой-ей-ей! – заверещали они, - Как страшно!
      И вновь зверьки издевательски захохотали.
      Коккури, в истерике, заливаясь слезами, выбежала из комнаты и зашагала вниз… Она хотела уйти… она не знала куда… но она просто не могла больше находиться здесь и сейчас… где угодно… только не здесь… и не сейчас…

Глава 2.

Не одна Тамао не спала в эту дождливую ночь. За некоторое время до того как коккури покинула свою комнату, по лестнице, направляясь на кухню шел никто иной как Рен Тао. Почему ему не спиться? Что его беспокоит? Зачем он покинул свою комнату? Ничего особенного. Просто ему захотелось молока.
Тихо, словно кошка, он зашел на кухню и направился к холодильнику. Оттуда он достал бутылочку с молоком и раскрыл ее. И вот он стал жадно пить, опрокинув голову назад. Маленькая капелька стекла по щеке, капнула на оголенный торс и прошлась по его выступающим мышцам.
Вот он допил и с тихим довольным вздохом одним броском отправил пустую бутылочку в мусорное ведро. Вспыхнула молния, и Рен обернулся к окну. Взглянув на бушующую за окном стихию, он лишь подумал, что завтра их, скорее всего, ожидает трудная и, по причине прошедшего дождя, особенно грязная работа в саду. Он передернул плечами и направился обратно в свою комнату… Хотя это как сказать… Помимо него там спали еще Хоро и Джоко… И Тао сейчас несколько лениво думал о том, как он сейчас уснет под их храп…
Но тут на него кто-то налетел, прервав его мысли…

***

Тамао кинулась вниз по лестнице, все еще не прекращая ничтожные, а оттого и бесполезные попытки сдержать слезы… Но тут она наткнулась на кого-то… Это обстоятельство настолько удивило ее, что она невольно замерла на месте, оперевшись руками во что-то теплое и, кажется, движущееся…
Девушка с удвоенной силой пыталась заглушить всхлипы. Кто бы это ни был она не хотела, чтобы тот видел ее слезы – итак ее все считают маленькой девочкой, не хватало еще, чтобы ее считали еще и плаксой…
И так она замерла с опущенной головой и руками лежащими на плечах у ошарашенного Рена Тао, который из-за темноты никак не мог понять кто же это…
Новая вспышка молнии. Комната на какое-то мгновение озарилась светом. Но того мгновения для Рена было достаточно, чтобы понять кто же перед ним стоит…
- Тамао? – удивился он.
Коккури очнулась, подняла голову и несколько испуганно отпрянула назад, чуть не споткнувшись о ступеньку.
- Р-р-рен-с-с-сан? – испуганно, заикаясь от всхлипываний, проговорила она.
Девушка отчего-то почувствовала себя еще более ужасно. И ей захотелось убежать куда-нибудь еще сильнее…
Рен Тао… Их диалог никогда еще не переходил границы простого приветствия… С этим другом Йо она вообще, можно считать, не общалась… Тамао почему-то всегда боялась его… Он ей казался холодным, ожесточенным и высокомерным… До сих пор… Хотя давно уже всем стало ясно, что это совсем не так.
И вот сейчас она смотрела в кошачьи глаза островолосого парня и не знала, что нужно сказать или сделать. Ей было ужасно неловко…
Молчание затянулось… Оба были немного смущены и удивлены… Но все же коккури не выдержала. Ее глаза заблестели и задрожали. И, прежде чем слезы начали струиться по щекам, она пробежала вперед, мимо Рена, открыла входную дверь и выбежала на улицу под проливной дождь.
Рен Тао стоял и смотрел на захлопнувшуюся дверь как будто громом пораженный… Но тут его рассудок прояснился…
«Она с ума сошла! Куда она побежала в такой дождь?!»
Не думая ни секунды, он рванул за ней на улицу.
Дождь, ливший как из ведра, встал сплошной завесой, через которую совсем ничего не было видно. Воды на улице было по щиколотку… Давно здесь не было такого дождя.
Рен осмотрелся, но так ничего не смог обнаружить… У него был единственный выход.
- Басон! – позвал он.
Дух китайского воина незамедлительно появился возле своего хозяина.
- Да, мастер Рен, - откликнулся он, - Она побежала в ту сторону…
Он указал рукой вперед и немного левее.
- Хорошо, - кивнул шаман, - Идем, Басон.
Тао побежал в указанном направлении. Намокшая челка лезла в глаза, и он убрал ее со лба. Его ноги хлюпали по воде. Парень промок до нитки, но продолжал бежать. Было холодно настолько, что изо рта Рена шел пар. Шаман не знал сколько он так пробежал, но тут он кое-что понял.
- Басон, - произнес он, - Она ведь тоже бежит… Это все похоже на какую-то глупую игру в догонялки… я конечно могу бежать за ней пока у нее не иссякнут силы, и она не остановится, но я не вижу в этом смысла…
Что вы предлагаете, мастер? – деликатно поинтересовался дух.
Рен Тао закрыл глаза и сосредоточился…

***

Розоволосая девушка бежала, не разбирая дороги. Слезы текли из ее глаз и тут же смывались дождем. Коккури уже несколько раз упала, но всякий раз она вставала и просто продолжала бежать. Ей не хотелось останавливаться… ей хотелось бежать… убежать от всего… вымотать себя до полусмерти чтобы заглушить свою внутреннюю боль, и так она бежала пока не услышала…
«СТОЙ!»
Тамао резко остановилась и просто замерла на месте как статуя. Этот голос… он словно прозвучал у нее в голове… так оно и было. Девушка была в смятении… она не поняла, что это было, но все же она решила подчиниться этому приказу, сама не зная почему.

***

Тао прибавил ходу. Теперь он уже несся быстро и грациозно, совсем как гепард, охотящийся за добычей. И вот, он увидел сквозь стену дождя чей-то худенький силуэт. Да, это была Тамао. Она стояла неподвижно и пустым взглядом смотрела куда-то себе под ноги. С мокрого халата, прилипшего к телу, стекала вода. Волосы из-за влаги потемнели и в темноте они казались почти черными. Девушка была вся бледная, и она дрожала. Слезы уже не текли из глаз, однако это не значило, что ей стало лучше.
Рен Тао подбежал к коккури. Та его словно не видела – все продолжала смотреть в одну точку, что-то нашептывая себе под нос. Рен тронул ее за плечо.
- Тамао, - позвал он.
Девушка вздрогнула, судорожно вздохнула и испуганно попятилась назад.
- Что с тобой? – Рен сделал к ней шаг вперед.
Тамао резко развернулась и уже вновь собралась бежать, но островолосый парень успел схватить ее за руку и оттащить назад. Он схватил ее за запястья и немного встряхнул.
- Да что происходит?! – раздраженно спросил он, сурово воззрившись на нее своими янтарного цвета глазами.
Красивые глаза Тамамура неожиданно сощурились.
- Отпустите меня! – в истерике закричала она, пытаясь вырваться. Но Тао держал ее достаточно крепко.
- Да что с тобой?! – Рен уже едва удерживал ее худенькие ручки в своих руках, - Тамао, успокойся! Что случилось?
Тамао неожиданно замерла и посмотрела в глаза шамана. Ее бледное лицо начало заливаться краской. А парень в свою очередь, почему-то именно сейчас поняв в каком положении они сейчас стоят, немного покраснел.
- Извини, - он отпустил ее запястья и отвел глаза.
Коккури всхлипнула и неожиданно как-то странно покачнулась. Шаман это заметил и успел подхватить ее прежде чем она упала. Хрупкое тело обмякло в его руках.
- Тамао?!
- Она потеряла сознание, мастер, - подал голос доселе молчавший Басон.
- Сам вижу! – огрызнулся тот, обхватывая понадежнее уже было сползавшую с рук девушку, - И что мне теперь делать?!
- Отнесите ее домой, - лаконично сказал дух китайского духа, - Или вы хотите оставить ее здесь?
- Просто сгораю от желания! – фыркнул тот, беря бесчувственную коккури на руки.
Басон задумчиво посмотрел на нее.
- А она красивая, - неожиданно сказал он.
Рен Тао вспыхнул.
- К чему ты это говоришь?! – злостно прошипел он.
Дух лишь хитро улыбнулся. Шаман посмотрел на Тамао и пожал плечами.
- Обычная девчонка, - небрежно произнес он, - Ничего особенного.
- Вы покраснели, мастер! – ликующе заметил китайский воин.
Рен, низко-низко опустив голову, заскрипел зубами.
- Еще одно слово, и ты вновь пообщаешься с моим гуандао!
- Ладно-ладно, - успокаивающе вскинул руки дух, - Я молчу!
Тао, фыркнув, развернулся и с Тамао Тамамура на руках направился к дому

0

2

Глава 3.

«Делать тебе не фига, Рен Тао, как гоняться в дождь за всякими девчонками, отлавливать и нести их же бесчувственных обратно домой! - думал, подходя к дому, Рен,  - И на кой черт ей понадобилось на улицу?! Подышать свежим воздухом? Или может принять душ? Под дождем? Оригинально…  Хотя не очень то у нее был благоразумный вид… Странная девочка»
И вот, парень, наконец, дошел до входной двери и, открыв ее ногой вошел внутрь. С его штанов и с халата Тамао ручьями стекала на пол вода.
«Бедный паркет… А что прикажешь сделать? Руки у меня заняты… А паркет вздуется хех… то-то будет вопить Анна… М-да… Ну и чего? Мне что ль перевернуть Тамао и использовать ее как швабру?! Да уж, премия за самые великие достижения в области изощренного садизма мне обеспечена…  Ладно, хватит уже философствовать… пошел я…»
С этими мыслями он тихо направился вверх по лестнице.
«Только бы никого не разбудить… тихо зайти… положить на место… и уйти…»
И вот он оказался у двери, а точнее у створки ее комнаты. Ту самую створку пришлось отодвинуть ногой. Кряхтя, он втиснулся вовнутрь и ногой же эту дверь за собой прикрыл. И только он хотел облегченно выдохнуть, как его взгляд наткнулся на кое-что, а точнее на кое-кого…
У татами вольготно расположились два духа, енота и лисы… и они, кажется, спали, но эта идиллия продолжалась недолго. Очевидно услышав шаги и тихий плеск все еще стекающей воды, духи проснулись. Сначала они просто всмотрелись на вошедшего, затем их глаза полезли из орбит, а челюсти встретились с полом… но вскоре сии ошарашенные выражения морд сменились на хитрющие и ехидные…
- Ооооо, - протянули они хором.
- Смотри кто пришел! – хихикнул Пончи, - Прекрасный принц с прекрасной принцессой на руках!
Духи просто истерически заржали. Рен Тао замер, скрипя зубами.
- Поцелуй ее, и она авось проснется! – выдавил сквозь смех Пончи.
И звери снова зашлись в хохоте.
Шаман заскрипел зубами еще сильнее, а лицо исказила гримаса ярости.
- Басон!
И в следующую секунду китайский воин с ревом погнал перепуганных сиим фактом енота и лиса из комнаты.
- Плюшевые засранцы, - презрительно фыркнул Тао и, вспомнив, наконец, что до сих пор держит девушку на руках, решил все-таки положить ее на татами.
Подошел к татами, и, присев возле него, аккуратно опустил на него коккури. Выпрямился и посмотрел на нее.
Тамао тихо и ровно дышала - создавалось такое ощущение, что она вовсе не теряла сознание, а просто уснула.
Взгляд его упал на ее мокрый халат.
«Неплохо было бы ее раздеть, а то, того гляди, подхватит ангину…»
Но тут же от этой, в какой-то мере благоразумной, мысли он залился краской.
«ЧЕРТ ПОБЕРИ, О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ?!»
Но тут спящая доселе коккури вздрогнула и открыла глаза. С минуту она удивленно… удивленно мало сказать… ошарашено смотрела на Рена Тао. А тот застыл, даже не зная чего и как сказать…
- Э-э, - растерянно выдал он, наконец, - С добрым утром…
Тамао захлопала глазами блюдцами.
«О да! Я сама гениальность! Я бы еще сказал «С Новым Годом!» или что пооригинальней например «Сантехника вызывали?»!»
Тамамура теми же глазами-блюдцами посмотрела в окно, за которым явно была глубокая ночь. Затем эти глаза, уже блюда, снова обратились на островолосого шамана.
Тишина… Даже дождь за окном заметно затих в этой напряженной обстановке…
Но тут коккури тихонько ойкнула и испуганно попятилась назад.
- Что вы делаете в моей комнате?!
Какое-то время, недолгое время, Рен Тао растеряно хлопал уже своими глазами-блюдцами, но растерянность быстро уступила место возмущению.
- Если бы тебе не приспичило бегать ночью под дождем по улице и терять сознание, меня бы здесь не было! – рявкнул он.
Тамао нахмурилась, пытаясь вспомнить недавние события, которые почему-то вылетели у нее из головы… Но лучше бы она не пыталась их вспомнить… Воспоминания накрыли ее холодной волной, схватили за сердце и привели в хаос ее мысли. Он вздрогнула и тихонько всхлипнула, прижав руки к груди.
Тао растерянно замер.
«Молодец! Что еще можно сказать? Довел девушку до слез! Кажется Хоро был прав, когда в шутку сказал, что меня следует держать подальше от женщин и детей…»
Но сейчас шаман мог говорить разве что в мыслях… в реальности его язык отказывался шевелиться и не потому что функция отказала, просто Рен не знал, что с помощью него, грубо говоря, можно сказать… Впервые он один на один столкнулся с такой проблемой… Рен Тао в жизни еще никого не утешал, тем более девочек… Да само утешение, как таковое, вообще не входит в его принципы.
«Да и стоит ли вообще ее утешать? Кто я такой? Мать Тереза? Не проще ли уйти и оставить ее в одиночестве… кто я ей такой чтобы ее утешать… Эта работа для Йо, Анны, Пилики, ну или Джоко на худой конец… И что же мне сейчас пойти и разбудить кого-нибудь из них с просьбой по типу: «Нужна помощь психолога, вставай и иди ее оказывай»… Но сейчас три часа ночи! Даже Йо меня покроет трехэтажным матом при этой просьбе или указании, я даже не знаю чего…»
Он снова поднял взгляд на коккури.
«Да вроде она даже не плачет…»
Тамамура и впрямь не плакала… Она просто сидела на коленях, низко опустив голову и то и дело всхлипывая.
«Ну что? Ты так и будешь стоять столбом? Сам ее довел – утешай!»
Рен в задумчивости переступил с ноги на ногу и сделал шаг вперед.
«Прогресс!» - ехидно подметил внутренний голос.
- Э-э… - выдал он.
«Опять же большое достижение!»
- Э-э… извини… э-э… что накричал…
Тами, забыв о присутствии в комнате Тао, судорожно вздрогнула и подняла на него рассеянный взгляд.
- Что? – переспросила она.
«Ну, нет! Больше я произносить этого не стану! Мне и одного раза хватило! Да и то удивительно, то что я это вообще произнес… Да уж… видно та книга и впрямь дает результаты… а я ведь прочел только две главы… подумать страшно что же будет, если я прочту ее до конца!»
- Прости в общем, - нервно выдал Тао, скрестив руки и отвернувшись.
«И впрямь страшно подумать…»
Тамао снова растерянно захлопала глазами.
- За что?
«О боги! ОНА ЧТО ИЗДЕВАЕТСЯ?!»
- За то что накричал, - сдержанно повторил он, не поворачиваясь.
- Э-э… ничего, - тихо ответила она, опустив взгляд, - Это вы меня простите…  Доставила вам столько неудобств…
Рен Тао немного повернул голову и посмотрел на нее через плечо.
- Ничего, - коротко бросил он, тоже опустив взгляд.
Повисло молчание.
- Дело совсем в другом, - еле слышно произнесла Тами самой себе.
Но эти слова долетели до слуха Рена, заставив его брови удивленно приподняться.
- А в чем же? – неожиданно для себя спросил он.
«Дурак! Молчал бы себе и молчал! Нет! Надо сунуть свой любопытный нос во все дела!»
Тамао вздрогнула.
«Он что услышал?!»
Девушка вся ссутулилась и, вытянув руки перед собой, от смущения зажмурилась.
- Нет… ничего-ничего… все хорошо… - выпалила она на одном дыхании, - Да… - под конец для чего-то добавила она.
Рен Тао немного скептически приподнял бровь, но от комментариев и от каких-либо вопросов все же воздержался. Парень окончательно отвернулся и пошел к двери, но на пороге он все же кинул через плечо.
- Тебе лучше переодеться, а то можешь подхватить простуду, - Тао уже положил руку на створку, чтобы отодвинуть ее, но он приостановился и добавил, - Это все из-за этих засра… кхм… - «Повежливей, Тао, повежливей» - зверей?
Коккури округлила глаза.
- Каких зверей? – немного растерянно спросила она, - А! Вы про Пончи и Кончи… нет… они никак не причастны… почти…
Тамао неожиданно стала смотреть по сторонам.
- А, кстати, где они?
Тао усмехнулся.
- Они мне надоедали, и теперь они общаются с Басоном… Тебе их вернуть?
- Нет, спасибо, пока не надо, - неловко перебирая пальцами по подолу халата, пролепетала она.
Снова молчание.
«Ну и чего я встал?! Не пора ли уже идти спать в конце концов? Или я тут до скончания века буду стоять?»
- Э-э… кхм… ну тогда… спокойной ночи, Тамао, - не оборачиваясь, сказал Рен.
Тамамура вздрогнула и растерянно ответила
- Спокойной ночи, Рен-сан.
И Рен Тао, провожаемый заинтересованным взглядом девушки, вышел из комнаты.
В доме Асакур этой ночью не могли уснуть два человека…
Один из-за тяжких дум, а другой из-за снедающего чувства любопытства…

Глава 4.

Город. Здания, рвущиеся в небо, бесконечные нити магистралей, полчища людей – вот картина, которую я вижу. Рев моторов, автомобильные сигналы, говор людей, звук многочисленных шагов, сливающийся в единый топот – все это составляет оглушительную музыку обычной городской суматохи… А воздух – это пыльный и знойный смог…
За этими зданиями, за этим смогом совершенно не видно звездного неба… создается ощущение, что его вообще нет и никогда не было здесь… в этом большом городе. Люди загрязняют небо и не видят звезды… они ни о чем не думают… им бы только получать удовольствия…
Они думают, что высокие технологии спасут их, но они ошибаются… Они лишь горбатятся на те же машины, что сами и создали и по сравнению с этими машинами они просто ничтожны и жалки… Забавно…Обычный грузчик каждый день таскает по несколько ящиков рыбы, чтобы заработать себе денег хотя бы на одну такую рыбу, чтобы прокормить свою семью…
Люди даже не понимают, что от них ничего не зависит, что их судьба предрешена кем-то другим…И скоро я буду править ими…Потому что они слабы… они не могут вершить своими судьбами – они лишь разрушают свою жизнь… они не видят знаков, и у них совсем нет веры…Их время исчерпало себя… еще никогда они не были столь бедны духовно… И лишь я смогу все исправить…
Люди… они даже не знают, что их судьба в моих руках… Они даже не замечают меня… Я прохожу незамеченным ни для кого…У меня нет близких – только моя семья, в которой мне, пожалуй, по-настоящему дорог только один человек…
Одиночество – вот мой удел…Я должен достигнуть своей цели во что бы то ни стало… Я ни для кого незаметен, а значит я не внушаю никому опасений… значит я могу нанести удар неожиданно…и значит – я в выигрыше…
Я есть, и в то же время меня нет… Я тень…
И мне это нравится…

Солнечные зайчики сначала темные и мягкие, а с течением времени, яркие и колющие пробивались через занавеску, заставляя Тамао жмуриться. Она так и не смогла уснуть в эту ночь…
- ПОДЪЕМ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!
«Точно по графику» - усмехнулась про себя Тами и, сладко потянувшись, поднялась с кровати и всунула ножки в тапочки.
Девушка взяла умывальные принадлежности и пошла в ванную.
Дом Асакур зачастую напоминал какую-то сумасшедшую коммуналку. Все суетливо, шумно, а с утра все подряд в халатах и с заспанными лицами. Через всю эту суматоху Тами прорвалась в заветную ванную, но она тоже не пустовала. В этой ванной три, нет даже четыре (но ввиду того что четвертый сломан, можно считать что три) умывальника – за одним из которых в данный момент стоял Хоро-Хоро.
- Э-э… доброе утро, Хоро-сан, - тихо проговорила Тамамура, подходя к одному из умывальников.
Северянин никак не отреагировал. Он, видать, заснул, стоя с щеткой во рту… И впрямь – пустой взгляд, каменное лицо, сонное дыхание, паста изо рта капает на пол.
- Хоро-сан? – у коккури вздернулись брови.
Но все же она решила не трогать его, а просто заняться тем, чем она хотела – умыться. И вот она почистила зубы и всполоснула лицо холодной водой. Лицо приятно покалывало от ледяных капелек.
И вот створка отодвинулась, и в ванную зашел кто-то еще. Тамао медленно обернулась и вздрогнула. Рен Тао, а это был именно он, замер на какой-то момент на пороге.
- Д-доброе утро, Рен-сан, - пролепетала Тамао, опустив взгляд.
Китаец на сие приветствие лишь отрешенно кивнул. Взгляд его кошачьих глаз обратился на Хоро-Хоро. С минуту он пытался разобраться в его состоянии, когда же разбор данных был завершен островолосый парень усмехнулся.
- Кажется, он спит, - Тами тихонько хихикнула.
Рен подошел к северянину и, гаденько усмехнувшись, тронул того пальцем. Как Тао и рассчитывал – Хоро от сего маленького, но все же толчка повалился на пол навзничь. Коккури, сдерживая подступивший смех, закрыла рот ладошками.
- Жалкое создание, - самодовольно бросил Рен, переступая через друга и подходя к умывальнику.
Северянин в это время очнулся.
- А?! Фто?! Хде?! Хохда?! – проговорил он с щеткой во рту.
- С добрым утром, тупица, - «поприветствовал» его китаец.
- Га иги хы, - донеслось от Хоро.
- Чего?
Северный шаман, вытащив щетку, подошел к умывальнику и выплюнул пасту.
- Да иди ты! – повторил он.
- Хех, - мудро изрек китаец.
- Доброе утро, перцы! – в ванную ввалился Джоко, - Я тут такую тему придумал!
Лица Рена и Хоро, которые на данный момент не могли ничего ответить, так как оба чистили зубы, исказила гримаса ярости.
Шутник, воспользовавшись ситуацией, продолжил.
- Почему шаманы не летают как птицы?
- Фатнифь! – прорычал Рен.
- Нет, не угадал! – хитро улыбнулся Макдэниэл.
- Лупше фамогни! – так же прорычал Хоро.
- Ну почти… - протянул темнокожий шаман, - Но нет!
- Фагрой фафть фридурок!!! – рявкнули оба так, что зеркало в момент все заляпалось пастой.
Джоко подошел к ним и положил обоим руки на плечи.
- Ну же, пораскиньте мозгами!
Рен и Хоро обернулись к шутнику и стали издавать какие-то непонятные наверное даже им самим слова, брызгая пастой.
Тамао, сама не зная по какой причине, все еще стояла и наблюдала за этой сценой.
- Ну ладно-ладно я отвечу, - успокаивающе вскинул руки весь забрызганный пастой Макдэниэл.
- НЕТ! – вскрикнули Тао и Юсуи.
- Потому что пицца кончилась!!!
- Гррррррр!
- Ребята, спокойно… это же было почти смешно… ААААААА! Нет! Не надо!!!
Ванная в момент превратилась в поле боя. Сначала Рен и Хоро лупили шутника, а потом, очевидно из разнообразия, стали лупить друг друга.
Тамамура испуганно вжалась в стену, наблюдая за этим безобразием.
Тао отправил Джоко в смачный нокаут и услышал чьё-то испуганное ойканье. Взгляд его обратился на вжавшуюся в стену Тамао, которая была немного напугана происходящим. Но уголок ее рта дернулся в полуулыбку – все-таки эта ситуация, кажется, ее немного забавила. Засмотревшись, китаец не заметил кулака северянина, направленного в его сторону.
Резкая боль в скуле, звон в ушах и плывущие перед глазами краски…
- Эй, Тао, ты чего? Размечтался? – заржал северянин.
Хоть эти слова были сказаны без всякого умысла, но Рена они взбесили до крайней степени. В следующий момент он с ревом ударил Хоро апперкотом под подбородок отчего тот подлетел и грохнулся на пол. Затем в порыве ярости он схватил первое, что попалось под руку… и это был Джоко…
- Почему шаманы не летают как пиццы? – в трансе произнес шутник.
- Отчего же не летают?! – взревел Рен, - Еще как летают!
С этими словами он отправил Макдэниэла в полет.
Створка отворилась, и в ванную вошли Йо и Рио. В это же время в них со свистом летел темнокожий шаман. Асакура пригнулся, а вот лбу байкера пришлось встретиться со лбом Джоко… и вот оба растянулись на полу.
Хоро-Хоро поднялся и зверски запыхтел.
- Доброе утро, Тамао, - приветливо произнес Йо, заметив вжавшуюся в стену девушку.
- Доброе утро, Йо-сама, - вторила коккури.
Странно… Обычно при появлении Йо ее желудок делал тройное сальто, щеки загорались, а внутри как будто бы порхала сотня бабочек… Но сейчас желудок отделался лишь легким трепыханием, щеки, кажется не изменили своего цвета, да и бабочки стали просто обычной теплотой внутри… Что же это с ней произошло?
Шаман в наушниках в это время  пытался призвать к благоразумию Рена и Хоро, которые схватили друг друга за шкирки и готовились нанести друг по другу удар. Уговоры не подействовали, тогда Йо ринулся их разнимать… Но, поскользнувшись на пасте, он проскользил в сторону дерущихся и сбил их с ног, как типичный шар для боулинга кегли.
И вот, все трое растянулись на полу подобно Джоко и Рио. Эта идиллия могла бы продолжаться еще, если бы не…
- АХ, ВЫ ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!! ВЫ ЧТО, ЧЕРТ БЫ ВАС ПОБРАЛ, ЗДЕСЬ НАТВОРИЛИ?!
Бесчувственные тела вздрогнули и вскочили.
- Э-э… Анна, - начал, обливаясь потом, Асакура, - Понимаешь, мы тут… э-э… немного…
- Ладно, - устало пресекла попытки объяснения жениха Анна, - Чтобы через пять минут ванная блестела! Все меня поняли?! – она сверкнула глазами.
Шаманы закивали.
- Хе-хе… спасибо, Анна, что не убила нас, - широко улыбнулся шаман в наушниках.
Медиум, чей взгляд заметно потеплел, ответила:
- Лучше займитесь делом.
- Есть! – отдал Асакура честь.
Взгляд Киоямы обратился на Тами.
- Тамао!
- Д-да, Анна-сан? – коккури вся сжалась, будто ожидая удара.
- Не стой здесь - иди накрывать на стол! – командным тоном проговорила Анна.
- Да, - девушка, вытянув перед собой сжатые вместе руки, быстро поклонилась и побежала прочь.
Рен проследил за этой сценой, отвернулся и фыркнул.
«Нашлась тут командирша! Просто удивительно, что Йо во всем потакает этой медиуму! И удивительно, то что и я должен слушаться эту ненормальную мегеру!»
Тао, как и все остальные, подошел к тазу и, взяв тряпку, стал протирать зеркало от пасты.
«Не удивительно, что эта Тамао была в истерике – эта женушка Йо ее небось так зашугала!»
Китаец даже замер от этой мысли. Его поразило то, что он задумался на подобную тему… тому, что в его мыслях вновь промелькнула эта скромная, зажатая и немного странная коккури…

Когда шаманы дружно отдраили кухню, они спустились вниз к завтраку. На столе уже было накрыто. Тами и Пилике осталось лишь разлить чай, что они и делали. Анна в это время «просила» их пошевеливаться.
Рен Тао все же заметил, что эти окрики на Тамао в принципе никакого влияния не оказывают. Она встречала все эти приказы как-то рассеянно, думая о чем-то своем, а если бы ее так волновали крики Киоямы то она, скорее всего, менялась бы в лице, каждый раз, слыша их.
Китаец вновь вздрогнул.
«И с чего это я решил заняться анализированием? Какое мне до всего этого дело?»
Островолосый парень по-турецки уселся за стол и, грозно, как обычно, сдвинув брови, скрестил руки.
В это время к нему подошла Тамао Тамамура и стала наливать чай в его чашку. Взгляд кошачьих глаз скользнул по ее лицу. Брови нахмуренны, в вишневых глазах пустота и отрешенность… что-то ему это напоминало…
Тут он вновь вздрогнул, поняв, что он опять смотрит на эту коккури. Китайский шаман резко опустил взгляд.
Тами, наполнив кружку, украдкой посмотрела на Тао – тот просто сидел и, как-то нахмурившись, смотрел себе в тарелку. Девушка пожала плечами и пошла разливать чай дальше…

После завтрака, как и предполагал  Рен, Анна заставила всех работать в саду, что из-за грязи, сырости и слякоти было весьма неприятно и даже противно. Нужно было собирать намокшие и сгнившие листья, подстригать траву, срывать сорняки. Доводы, что это все можно и даже нужно проделать когда все высохнет, медиум пропустила мимо ушей. И поэтому им оставалось только смириться со своей участью.
Тамао в это время сидела дома… Сейчас ее не ждала ни уборка, ни готовка, ни стирка – ничего. В это время она сидела в гостиной и ждала Анну чтобы та могла начать с ней тренировки… да, тренировки. Учитель Йомей взял с коккури обещание, что она будучи в доме Асакур продолжит свои занятия. Хоть Турнир Шаманов и прервали, но мало ли что будет во время следующего турнира – лишние навыки не помешают… А кто справится с так называемым тренингом лучше чем Анна?
Киояма согласилась тренировать Тами. И вот каждый день с утра до обеда они проводили в тренировках. Тамао предпочла бы лучше домашнее хозяйство, чем этот тренинг. Хоть с тем домашним у нее что-то получается, а вот ее коккури совсем не развивается. Конечно бывали просветления и у нее пару раз выходило что-то новое, но потом все возвращалось на круги своя.
И вот сейчас она пыхтела над этой доской и монеткой, но ничего дельного у нее выходило. Предсказания были бессвязными и путанными, а образы все время расплывались и канули в небытие. 
- Тамао, ты не сосредоточена, - покачала головой медиум, - Ты должна больше стараться.
- Я стараюсь, Анна-сан, стараюсь, - пролепетала девушка, суетливо водя монеткой по доске.
Анна тяжко вздохнула.
- Ладно, - сказала она, - На сегодня достаточно. Иди помогать Рио на кухне.
Тами вскочила и, поклонившись, побежала ну кухню.
Анна Киояма проводила ее немного печальным взглядом.

После обеденного перерыва всем дали работу исключительно по дому. Это было хорошей новостью – после этой грязной и особо утомляющей работы в саду. К вечеру все вновь собрались за столом – теперь уже все могли окончательно отдохнуть от всей этой работы потому как у Киоямы на счастье шаманов не хватило ума заставлять их еще работать на ночь.
За этим ужинам царила веселая и расслабленная обстановка. На самом деле это хорошо когда можно собраться вот так всем вместе и просто поговорить… О чем? Да даже не важно о чем… Главное это то тепло, которое каждый неосознанно, но все же дарит друг другу.
Однако один человек явно отбивался от общей компании и суматохи. Тамао Тамамура сидела в самом углу стола и не вклинивалась ни в одну беседу. Просто сидела и отрешенно смотрела перед собой… как обычно никем незамеченная…
Никем? О нет, кое-кто, даже сам не ожидая того, обратил на нее внимание. Рен, хоть и слушая, и добавляя свои комментарии к беседе наблюдал за коккури… Перед кем угодно, но не перед самим собой он мог отрицать, что она вызвала интерес… нет не симпатию, а именно интерес… он что-то чувствовал в этой девочке… что-то ему такое знакомое… что-то общее с собой.
Неожиданно Тамамура тихо встала и просто вышла из комнаты…
Поразительно… никто… НИКТО даже глазом не повел будто бы ее и не было… и снова что-то напоминает…
Тао совсем затих и уже даже не старался слушать беседу и тем более вставлять свои комментарии… он просто думал… он чувствовал, как в нем закипает любопытство и жажда его утолить… он должен во всем разобраться.
Китаец встал.
- Рен, ты куда? – нахмурился Хоро.
- Спать, - равнодушно бросил он через плечо и вышел.
Он буквально чувствовал удивленные взгляды, направленные ему в затылок…
«Мой уход не остался незамеченным»
Он поднялся по лестнице, свернул по коридору и замер у одной из створок.
«И что я здесь делаю? Чего я хочу? Чего добиваюсь? На кой черт мне это надо?»
Островолосый парень в нерешительности смотрел на дверь, все еще не зная, уйти ему или же все-таки продолжить то, что он затеял…
«Я ведь знаю, что это такое нуждаться в друге» - промелькнула мысль.
И эта мысль дала ему стимул постучать.
- Войдите, - тихо раздалось оттуда.
У шамана промелькнула отчаянная мысль уйти, однако эту мысль перебила другая.
«Да кто я такой, чтобы бежать?»
И он отодвинул створку…
Честно слово, Тамао ждала увидеть на пороге даже самого Будду, но только не его. Она в одежде полулежала на татами  и удивленно смотрела на пришедшего.
- Рен-сан? – одними губами проговорила она, - Ч-что вы з-здесь д-д-делаете? Что-то с-с-случилось?
- Нет, - коротко ответил Тао, - Я хотел спросить…
Он сглотнул.
«Ну же!»
- Не хочешь ли ты прогуляться?
Вопрос  потонул в тишине… Даже было слышно тихое жужжание светильника стоящего у татами.
- Что? – непонимающе переспросила девушка, - П-п-прогуляться?
- Да, - через силу кивнул китайский шаман, - Я думал пойти к озеру… и… и подумал не составишь ли ты мне компанию… ты все равно здесь сидишь одна и тебе нечем заняться… Я не настаиваю. Я могу пойти туда и один.
Сказав сей монолог, Рен немного облегченно выдохнул – выговорился, называется.
Тами смотрела на него широко раскрытыми глазами.
- В-в-вы… х-х-хот-т-тите п-п-пойт-т-ти с-с-со м-м-мной? – заикаясь, проговорила девушка, - Но п-п-почему? Зач-ч-чем в-в-вам эт-т-то н-н-нужно?
- Нет, Тамао, - холодно произнес Рен Тао, - Это нужно не мне, а тебе.
Тамамура удивилась еще больше.
Шаман в это время развернулся к ней спиной.
- Через пятнадцать минут жду тебя на лестнице, - бросил он через плечо.
И, уже открыв створку, добавил.
- Решать тебе.
Коккури застыла словно громом пораженная… но все же она решила не отказываться от этого предложения… или как его еще можно назвать…

В гостиной все еще продолжалось веселье. Оттуда раздавался веселый говор, смех, иногда даже крики. В этой комнате был яркий свет, и из приоткрытой створки он падал на стену, отображаясь желтой полоской на ней. И вот, мгновение спустя, по этому свету одна за другой промелькнули две тени.

0

3

Глава 5.

       Заходящее солнце золотистым светом играло на зданиях, деревьях, на немного пожелтевшей, но все же зеленой траве. Оно прощалось с этим миром, чтобы уступить место всепоглощающей ночи, а потом вновь взойти на небосвод. Так заложено природой… и так и должно быть…
      По тротуару, с одной стороны от которого располагался парк, а с другой шоссе, по которому изредка проезжали машины, шли словно на перепутье двух миров, городской жизни и островка того самого парка, где природа вступала в свои права, двое молодых людей. Рен Тао и Тамао Тамамура.
      Китайский шаман шел впереди, а коккури шла за ним, отставая от него шагов на пять не более и не менее.
      Тамао не знала куда ее ведут, но все равно, как завороженная, продолжала следовать за Тао, смотря себе под ноги. Бывало, она поднимала взгляд и украдкой смотрела ему в спину, но тут же, будто бы чего-то страшась, она отворачивалась и вновь продолжала изучать свои кроссовки.
      Но тут ее взгляд упал на траву, на которой была отображена ее вытянувшаяся тень. Неподалеку от своей тени она заметила тень ее спутника. Тамамура вновь взглянула на спину Рена Тао и снова отвела взгляд.
     Сам же Рен шел впереди и смотрел вперед, думая о чем-то своем. Он знал, что все это выглядит несколько странно. Сначала он предлагает ей пойти прогуляться, а потом шагает впереди, не говоря ни слова, даже о том куда он ее ведет. Тао чувствовал спиной ее редкие взгляды, но старался на них не реагировать… хотя бы внешне… и в принципе ему это удавалось…
     А сумерки все сгущались, но они так и продолжали идти. Коккури все не могла решиться задать хотя бы один единственный вопрос. Как оказалось, иногда даже трудно произнести даже такое словосочетание как: «Куда мы идем?». А китайский шаман все продолжал угнетать ее своим молчанием…
     Тени на траве становились все блеклей и блеклей, а сама трава темнела.
     И вот наконец Рен Тао свернул с тротуара и пошел куда-то прямо по траве. Тамао, очнувшись от своих мыслей засеменила следом. Она даже не была уверена в том факте помнит или вообще знает ли он о ее присутствии…
     Неожиданно они вышли на какой-то пологий склон, который размеренно уходил вперед и немного вниз. А внизу было небольшое озеро, около которого росли деревья и кустарники.  Еще не зашедшее солнце тусклой оранжевой полоской отражалось на чуть рябой из-за дуновения легкого ветерка глади.
      Парень остановился, не доходя до озера каких-то пять метров. Тамамура как будто бы инстинктивно замерла в нескольких шагах позади. Ей было неловко. Она, ссутулившись и вытянув перед собой сложенные вместе руки, исподлобья смотрела на Рена.
      Тао в свою очередь обвел взглядом озеро и, улыбнувшись чему-то своему, уселся на траву по-турецки. Тамао так и продолжала стоять, как сама не своя, переминаясь с ноги на ногу от нечего делать…
- Ты так и будешь стоять? – Рен Тао впервые за все это время что-то произнес.
     Коккури от этих слов вздрогнула и залепетала что-то тихое и несуразное под нос то ли себе, то ли собеседнику.
- Не бойся, - ровно произнес китаец, пресекая жалкие попытки Тамамуры что-либо сказать, - Я не кусаюсь… по крайней мере сегодня точно не буду…
     Те ироничные нотки, что девушка расслышала в его голосе ее немного успокоили и расслабили. Неуверенно она подошла поближе, поравнялась с шаманом и села в полуметре от него, обняв прижатые к плечам колени.
     Повисла тишина. Настолько звонкая, что было даже слышно, как легкий ветерок колыхал гладь воды.
- Рен-сан, - неожиданно даже для самой себя тихо произнесла коккури, - Зачем вы меня сюда привели?
- А тебе здесь не нравится? – холодно осведомился он, не поворачиваясь к ней.
- Н-н-нет, - пролепетала она, - З-з-здесь очень даже хорошо, но…
- Для чего я привел тебя сюда? – договорил за нее он.
- Д-д-да, - опустив голову, ответила Тамао.
- Я уже сказал, что это нужно было в первую очередь тебе, - скрестив руки и прикрыв глаза, сказал Тао.
- Да? – Тамамура удивленно приподняла брови, повернув голову к собеседнику.
- Я имею в виду, что тебе нужно с кем-нибудь поговорить, - ответствовал Рен, не меняя своего непроницаемого положения, - Но сидение в одиночестве, в четырех стенах  тебе, увы, ничем не поможет…
- О чем… - девушка потупила взгляд, - О чем вы говорите, Рен-сан, я не…
- Все ты понимаешь, - перебил ее китайский шаман.
      Тамао нахмурилась. Неясно от чего больше от непонимания данной ситуации или же наоборот понимания.
      А Рен, после этой недолгой паузы, произнес вкрадчивым голосом:
- Ты одинока.
     Эти слова из его уст прозвучали для коккури, как гром среди ясного неба. Она чуть слышно, судорожно вздохнула. Тами понятия не имела было ли это утверждение или же вопрос, однако  ей очень хотелось, чтобы это было второе. Эти два слова врезались ей в душу, заставили сердце на мгновение замереть и после учащенно забиться, а мысли хаотично метаться в голове. Однако  эти нахлынувшие эмоции породили нечто иное… какое-то странное и чуждое ей чувство… чувство возмущения… Тамамуре не понравилось это стремление залезть ей в душу да еще таким снисходительным и надменным способом.
     Тамао вздохнула, принимая отрешенный вид.
- С чего вы так решили? – ее вопрос прозвучал неожиданно холодно.
     Однако китайский шаман на это обстоятельство почти никак не отреагировал – лишь уголок рта на мгновение дернулся в странной усмешке.
- Отчужденность, скрытность; чувство обиды на себя и на всех окружающих, переходящее в слезы; хандра, нередко доходящая до апатии… хочешь сказать, что тебе это не знакомо, Тамао? – он на какое-то время замолк, предоставляя возможность коккури возразить ему в чем-нибудь, но ответа, как он в принципе и ожидал, не последовало, и он продолжил:
- Хм… все эти чувства порождаются одиночеством…
     Это страшное слово «одиночество» эхом звенело в ушах девушки…
     Ей захотелось убежать… уйти подальше от этого места… от этого человека… но она так и продолжала сидеть, сама не зная почему…
      А Тао неумолимо продолжал.
- Парадоксально, но одинокие люди, которые же сами и страдают из-за своего одиночества, зачастую еще больше замыкаются в себе вместо того, чтобы как-то это дело уладить. А само одиночество порождается, как ни странно, замкнутостью… а вот причины самой замкнутости бывают совершенно разными…
- Зачем вы мне все это говорите, Рен-сан? – дрожащим голосом пролепетала Тами.
- Кто-то ведь должен тебе это сказать, - парень безразлично, а может делая сей вид специально, пожал плечами, - Сама ты, по-видимому, к нужным выводам прийти не можешь… по крайней мере не стараешься…
      Тамамура отвела взгляд в сторону, погружаясь в пучину эмоций и мыслей, которые нахлынули новой всеуничтожающей волной… но вся эта буря была внутри, и девушка ни в коем случае не хотела выпускать ее наружу… Единственное чего ей хотелось это, опять же - убежать, скрыться, уединиться, забыться… лишь бы больше не терпеть эти попытки собеседника раскрыть ей душу… Но она так и продолжала сидеть на месте, отведя взгляд, и туманно смотреть в одну точку, готовясь сносить новые эмоциональные удары…
     Рен подсознательно чувствовал, что коккури этот разговор крайне неприятен, и что ей бы хотелось, чтобы все это прекратилось. Однако также подсознательно он осознавал, что он, несмотря ни на что, поступает правильно. Может девушка и не понимает этого пока, но ей будет намного трудней, если подобные дебаты будут происходить внутри нее, а не воссоздаваться вслух.
- Тамао, - Тао нарушил затянувшееся молчание, - Ты можешь объяснить причину своей замкнутости?
- Ч… ч… что? – Тами окончательно растерялась.
- Значит не можешь, - подвел итог Рен, уголок рта вновь на мгновение тронула усмешка, - Я какое-то время наблюдал за тобой и смог наконец кое-что понять…
Тамаммура уже который раз вздрогнула.
- Вы… наблюдали… за мной?
      Рен Тао на вопрос никак не прореагировал.
- Ты замыкаешься в себе, чтобы не показывать свои истинные страхи и чтобы скрывать свои ошибки и недостатки, - ровно произнес он.
      Тамао с широко раскрытыми глазами и с приоткрытым ртом обернулась к собеседнику, который в свою очередь так и продолжал сидеть все в том же положении – по-турецки, со скрещенными руками и прикрытыми глазами.
- Иными словами, - Тао чуть наклонил голову, - Ты боишься сделать что-либо не то… тем самым показав свои слабости…
      Он замолчал, то ли подбирая слова, то ли выдерживая все-таки уместную в данном случае паузу. Эти слова должны были, по плану Рена, дойти до ее сознания и проанализироваться, а для этого нужно время.
- Поэтому ты боишься говорить и веселиться вместе со всеми, и поэтому ты не можешь развивать свои шаманские способности, - снова выдержал паузу, - Ты боишься допустить ошибку… по этой причине ты боишься пробовать что-то новое… Ты не хочешь чтобы кто-либо видел твои слабости…
- Рен-сан, - дрожащим голосом перебила его Тамамура, которая сидела с опущенной головой и сжатыми кулачками, - Откуда вы так много знаете… знаете об этом…
- Хм, - Тао едва заметно усмехнулся, - Скажем так – я много чего знаю… Но дело не в этом… Люди скрывают свои слабости определенным методом, а то и несколькими методами сразу… одни например, как ты, предпочитают замкнуться в себе, а другие используют… э-э… в общем… нечто другое… - он замолк, предаваясь своим мыслям…
- Вы хотели сказать агрессию, Рен-сан? – Тамао вкрадчиво улыбнулась, повернувшись к парню.
      От этих слов великий, непоколебимый Рен Тао сам вздрогнул и широко раскрыл глаза.
- Да? – немного лукаво переспросила коккури, - То что некоторые люди, чтобы скрыть свои слабости используют агрессию… используют силу, чтобы скрыть эти самые слабости за ней или доказать, что они не имеют над ним власти…
     Китайский шаман удивленно к ней обернулся. А Тами опустила голову, вперив взгляд себе в колени.
- Теперь я понимаю почему вы так много об этом знаете, Рен-сан, странно, что я раньше этого не поняла, - она понизила голос, - Вы ведь тоже были одиноки, верно?
Повисла тишина. Теперь уже Рен сидел в некотором недоумении.
- Но вы смогли это все преодолеть, - еле слышно произнесла она, - А я… я слишком слабая для этого…
      И вновь повисла тишина, в ходе которой Тамао рассматривала свои колени, а Тао с неким удивлением смотрел на нее.
- Тамао, - его голос прозвучал как-то сипло, и он откашлялся, чтобы исправить сию неурядицу, - От силы здесь ничего не зависит… нужно просто перестать бояться… - он опустил голову так, что челка скрыла в своей тени его лицо, - Перестать боятся своих слабостей… перестать бояться совершать ошибки – только так ты сможешь стать сильной…
      Тамао скосила на него взгляд.
- И только так, - продолжил китайский шаман, - ты сможешь избежать одиночества и перестанешь быть… - пауза, - тенью…
     И снова тишина… в которой потонули чувства… мысли… переживания
- Я не знаю, - наконец тихо произнесла коккури, - Смогу ли я, Рен-сан…
- Сможешь, если, конечно, захочешь, - лаконично ответствовал Рен Тао, - Нет ничего невозможного…
- Рен-сан, - одними губами сказала девушка, - Почему вы решили… э-э…
- Помочь тебе? – продолжил за нее Рен, - Хм… точно не знаю… Просто… я понимаю, что значит быть… одиноким…
      Тамао Тамамура повернула к нему голову и вгляделась в его профиль.
- Спасибо, Рен-сан, - с улыбкой произнесла она, чуть покраснев.
- Хм… не за что, - он наклонил голову вперед и прикрыл глаза.
      Тами положила голову на колени и вгляделась в гладь озера, на которой серебрилась лунная дорожка. Пока они говорили, уже успело стемнеть.
      Тьма окутала землю. Ночь – это то время, когда все тени сливаются воедино, становясь одним целым. И лишь в свете луны или искусственного светила можно найти их по одиночке… отделенными от общей массы…
      Коккури отвлеклась от созерцания озера и посмотрела вверх…
- Рен-сан, - тихо, с каким-то трепетом окликнула она его.
- М-м?
- Посмотрите, как красиво…
- М-м? – Рен поднял голову, и в его янтарных глазах отразилась россыпь алмазных звезд на небосводе.
     Все небо было усыпано звездами. Одни были яркие, большие и одинокие, а были и просто сгустки тысячи маленьких звездочек, больше похожих на пыльцу.
- Да, - тихо ответил Тао, - И вправду… красиво… небо сегодня удивительно ясное…
- Я слышала, что некоторые коккури умеют гадать по звездам, - все также заворожено смотря на небо, сказала Тамао, - Я использую доску, но мне было бы интересно попробовать и так… но вряд ли у меня это получится… я и созвездий то не знаю… - она растерянно улыбнулась.
- Хм, - Рен скрестил руки и прикрыл глаза, - Созвездия… это просто чушь, которую придумали люди в припадке больного воображения… звезды они есть звезды и ряд по определенному выстроенных звезд не нуждается в каком-то тупом названии…
- А? – коккури, широко раскрыв глаза от удивления повернулась к нему, - О чем вы?
- Я о том какими же тупыми могли быть люди чтобы придумать подобные названия созвездиям, - проворчал китайский шаман, обратив свой взор в небо, - Вот… созвездие «Большая Медведица», - он провел пальцем по небу, очерчивая контуры данного созвездия, - Это же до какой степени астрономам тех времен надо было нажраться, чтобы назвать ЭТО медведицей, когда и идиоту понятно, что это ковш! Да на кухне такой есть… ну не такой большой, а как… вот это «Малая Медведица»! Вот чудаки!
      Девушка тихонько хихикнула. А Рен Тао, кажется, вошел во вкус.
- Или это «Созвездие Ориона»… парадокс чистой воды! Орион был великим мужественным героем, а это просто какая-то в конец перекаряженная палка с поясом посередине!
     Тамао закрыла руки ладонями, сдерживая смех.
- О! Ну вот единственное нормально названное созвездие – «Треугольник», можем поздравить этих так называемых астрономов с таким достижением. Ну а дальше… вот похожее созвездие – по форме тот же треугольник, - он очертил пальцем, - И знаешь как его умудрились его назвать?
- Как?
- Заяц.
      Тами расхохоталась.
- Это еще не все… вот точно такой же треугольник! И что ты думаешь? Это треугольник? А может еще один заяц? Нет… Это Муха.
      Тамамура расхохоталась еще громче.
- А вот это воистину оригинально – «Архитектор»… по-моему это больше на обычную палку похоже! Высокого же они мнения о своих сотоварищах по воображению! – он усмехнулся, - А вот это еще гениальнее! Насос. Я бы назвал это скорее «Нагнувшимся  архитектором»! Да если судить по этим созвездиям, то все остальные так называемые созвездия либо сборища архитекторов, либо сеть насосных станций.
     Девушка, схватившись за живот, не переставая, смеялась. А Тао, как будто только сейчас это заметил, удивленно на нее уставился.
- Вы… - сквозь смех выдавила коккури, - такой смешной, Рен-сан!
- Что?! – Рен грозно сдвинул брови, насупившись, - Я смешной?!
     Тамао внезапно успокоилась, испуганно расширив глаза.
- Простите, Рен-сан! – пролепетала она, - Я не хотела вас обидеть…
     Тао посмотрел на нее, и неожиданно улыбнулся уголком рта.
- Ничего… я не обиделся…
     Он вновь обратил взгляд на озеро.
- Уже поздно, - сухо произнес он, неожиданно вставая на ноги и отряхаясь от травы, - Нам пора возвращаться.
    Тами какое-то время изумленно смотрела за его действиями, но потом кивнула и тоже поднялась с места. 
    И вскоре двое столь разных, но все же в чем-то схожих людей покинули это место. До дома они шли также молча, каждый, думая о чем-то своем. Определенно, для каждого из них эта прогулка что-то значила… что-то весьма важное для них…
Но вот что?

Глава 6.

Утро началось как обычно - с душераздирающего вопля Анны, от которого все в ужасе, поскатывались с татами.
Это утро было настолько похоже на все предыдущие, что даже казалось, что этот день будет таким же как и те…
Ничего не напоминало о том, что было вчера…
У Тамао даже возникли сомнения, что та самая прогулка не была ее немного странным, но в то же время по-своему интересным сном. Кончи и Пончи не интересовались у нее по поводу того, где она была вчера, что тоже усиливало то сомнение. Но с другой стороны оба на нее как-то странно поглядывали… словно хотели, что-то спросить, но так и не могли решиться…
Весьма странное поведение для них…
Однако Тамао не удивилась бы сему факту, если бы знала, что ее хранители провели вчерашний вечер в компании  духа китайского полководца, предварительно посланным на эту важную миссию Реном Тао.
Сегодня так называемое «умывание» прошло без инцидентов. Очевидно всем и того раза хватило.
Тами в этот раз не пересеклась с Реном. И почему-то от этого ей стало немного грустно, а сомнение увеличилось в несколько раз.
Наступило время завтрака.
Снова всё та же шумиха, состоящая из говора, смеха и криков. Тамао Тамамура и в этот раз сидела тихо, сквозя отрешенным взглядом содержимое своей тарелки. Но вдруг она остро ощутила чей-то взгляд.
Она подняла голову и успела в последний момент заметить, как Рен Тао поспешно отвел свой, заранее направленный на нее взор. Коккури же заинтересованно всмотрелась в его лицо.
«Нет. Кажется, мне это не приснилось»
Тао, очевидно почувствовав ее взгляд, снова посмотрел на нее. Однако Тамамура уже успела вновь уставиться в тарелку. Если бы кто-нибудь заметил эту переглядку, то, вероятно, удивился бы столь странному поведению этих двоих. Но присутствующие были увлечены ссорой Хоро, Рио и Джоко и следующим за ним примирением, выраженное в «успокоительных» ударах Анны.
- Рен, - окликнул кто-то китайского шамана.
- М-м? – тот рассеянно отозвался и повернулся к тому кто его звал – это был Йо Асакура.
- Ты сегодня какой-то тихий, - отметил, тепло улыбаясь, Йо, - Что-то случилось?
Рен Тао сначала даже не совсем понял вопрос. Но понимание пришло быстро.
- Да ничего не случилось, - отмахнулся он, скрестив руки, - Просто я устал…
- Что же ты вчера такого делал? – невинно поинтересовался Асакура.
Рен от этого безобидного по сути вопроса вздрогнул и напрягся.
- Да ничего я такого не делал, - он отрешенно прикрыл глаза, - Да даже если и делал, то это тебя не касается, Асакура.
Шаман в наушниках улыбнулся и пожал плечами.
- Ну не касается, так не касается…
Из-за миротворческих разборок с буйствующими шаманами было очень шумно поэтому Тами не слышала о чем ребята говорили, да и не видела сам процесс диалога между ними.
Тао обратил свой хмурый взгляд в сторону поверженных, до селе буйствующих Хоро, Рио и Джоко, а также Анну, которая с победоносным видом уселась на свое место. Однако Рен поймал себя на том, что каким бы объектам он не уделял бы свое внимание, он, независимо от своего желания, вскользь поглядывал на Тамао.
Китаец резко встряхнул головой.
«Да что со мной, черт возьми, происходит?!»
После завтрака грозная Анна Киояма, не поскупилась раздать всем работу. И опять же в этом злосчастном саду, уже тысячный раз проклятый наверное не только Реном.
В доме осталось четверо человек. Рио и Пилика занимались готовкой. А Анна возобновила «любимые» тренировки Тамао.
- Хм, - выдала медиум через некоторое время, - Кажется у тебя стало что-то получаться…
- Наверное вы правы, Анна-сама, - неуверенно проговорила коккури.
- Ну? – немного повысила голос медиум, - Что ты видишь?
- Я вижу… - Тами прикрыла глаза и пару раз передвинула монетку, - Воду…
- Воду?
- Да… много воды… не… неуправляемая вода…
Анна вопросительно приподняла брови, а Тамамура в это время продолжала.
- Еще я вижу ледяную статую…
Брови Киоямы полезли на лоб.
- Ледяную статую?!
- Да… и… и… к-к-кровь…
- Еще и кровь? – скептически переспросила Анна.
- Да, - одними губами ответила Тамао, - А еще… такое тепло внутри…
Кажется, брови медиума уже покинули пределы лба.
- Тепло… внутри… А это к чему?
- Я не знаю… - Тами прижала руки к груди и едва заметно улыбнулась чему-то, - Не знаю… - неожиданно она резко осеклась, - Все это… какая-то чушь! Я сама не понимаю, что значат все эти видения…
Киояма, какое-то время побуравив ученицу хмурым взглядом, сказала, то что говорила уже неоднократно во время завершения тренировок:
- Ладно, - сказала она, - На сегодня достаточно. Иди помогать Рио на кухне.
- Да, Анна-сама, - Тамамура поднялась, поклонилась и побежала на кухню.
Медиум задумчивым взглядом обвела доску коккури, которая та оставила на полу.
- Странно…

Вскоре ребята вернулись с улицы все измотанные и грязные, а после того как Киояма им сообщила, что работа в саду еще не окончена и ее придется продолжать еще и после обеда – донельзя расстроенные.
Все-таки уборка сада в слякоть – то еще удовольствие.
За обедом все могли хоть как-то отдохнуть, поэтому не торопились с поглощением своих порций. Шаманы больше болтали, чем ели. Исключением была Тамао, которая и в этот раз не спешила включаться в беседу.
Рен тоже помалкивал. Однако кидал редкие взгляды на Тамамуру, словно ожидая от нее чего-то.
- Я ведь прав, Рен? – кто-то достаточно увесисто хлопнул Тао по плечу, так, что тот аж подавился от неожиданности.
Ответом северянину был кулак в скулу.
- ТЫ ЧТО УЖЕ СОВСЕМ СПЯТИЛ?! – взревел китайский шаман.
- НЕТ, ПОХОЖЕ ЭТО ТЫ СПЯТИЛ!!! – в ответ рявкнул Хоро-Хоро, потирая ушибленную скулу, - Сидишь, как лунатик, а стоит тебя тронуть, как ты с цепи срываешься!
- Я просто задумался, - сквозь зубы пояснил Рен, - Людям, у которых есть мозги – это свойственно. А такому тупице, как ты, этого не понять!
- ЧЕГО?!
Не успел Хоро высказать Тао все что он о нем думает, как в них обоих полетела подушка, и они были вынуждены в панике отскочить в разные стороны.
- В такие шумные, - сатанея, проговорила Анна, сжимая кулак, - ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ МНЕ НА НЕРВЫ!
- Он первый начал! – подскочил сноубордист, обвинительно тыкая пальцем в китайца.
Киояма возвела очи горе.
- Ну молодец! Что еще можно сказать? На, конфетку. А ты, Рен, останешься без сладкого!
- Эй! Это нечестно! – возмутился Рен Тао.
- Детский сад какой-то! – устало вздохнула медиум.
Джоко, издав нечто ликующее, выпрыгнул вперед с лейкой в руках и с криком:
- Фруктовый сад!!!
Рен и Хоро с поразительной синхронностью набросились на него, готовясь порвать того на части.
И вновь Анне Киояме пришлось выступить миротворцем.
Пострадали все.

Медиум никогда не бросает слов на ветер. Именно поэтому Йо, Рен, Хоро-Хоро и Джоко вновь работали в саду.
Северянин и шутник подметали дорожки. Йо расчищал газон граблями, а Рен, стоя на лестнице, выгребал листья из водосточной трубы. На территории дома Йо, бывшего когда-то отеля «Фунбари Онсен», было много высоких и раскидистых деревьев. Поэтому их листья попадали даже на крышу и водосточную трубу соответственно.
- Чертовы листья, - ворчал Хоро, безуспешно пытаясь соскрести мокрые листья от камней дорожки, - Должен же быть способ сделать это все намного быстрее…
Асакура, отвлекшись от работы, обернулся.
- Скрести тщательней?
- Да нет же! – яростно рявкнул северянин.
- Скрестить Чао-чао! – радостно возопил Макдэниэл.
Повисла тишина.
- Это… самая… тупая… шутка… которую… ты… когда-либо… вякал… идиот!!! – скрежета зубами, проговорил Юсуи.
- С-с-спокойно! – замахал руками Джоко, - Рену вроде бы понравилось…
- ЧЕГО? – Хоро-Хоро в шоке рухнул на землю.
- Но он ведь меня пока не убил! – лаконично пояснил шутник.
Все разом посмотрели в сторону Тао, который, не обращая ни на что внимание, продолжал вычищать листья из трубы.
- Если он тебя не убил, это еще не значит, что ему нравятся твои тупые шутки, кретин!!! – возопил сноубордист.
- Ладно, ребята, спокойнее, - вмешался Йо, - Если вы так и будете продолжать ругаться, то вы не успеете закончить работу.
- Это верно, - хором тяжко вздохнули те.
Продолжили работу.
Однако после некоторого времени молчания…
- Придумал! – чуть ли не счастливо воскликнул Хоро.
- Чего? – непонимающе нахмурились Йо и Джоко, снова отвлекаясь от работы.
- Это все можно сделать быстрее! – подняв палец вверх, поведал северянин.
- Что ты… - не успел шаман в наушниках договорить, как Хоро-Хоро умчался в неизвестном направлении.
Асакура и Макдэниэл вопросительно переглянулись. Рен, как чистил водосток – так и продолжал. Через некоторое время Хоро вернулся… со шлангом в руке.
- Сейчас мы это дело смоем! – нацелив сей шланг на листья, зловеще проговорил Юсуи и тут же не менее зловеще расхохотался, - Джоко, включай воду!
- Э-э… ладно… - неуверенно проговорил тот и, подойдя к крану, повернул его.
Из шланга выпала одинокая капелька.
- А? – северянин вопросительно посмотрел на сие явление, - Это ты, называется, включил?! Джоко, врубай на полную!
- Не нравится мне эта идея, - боязливо проговорил Йо – как в воду глядел.
Макдэниэл с энтузиазмом крутанул кран до предела. В следующее мгновение из шланга хлынула целая турбина. Сам же шланг вылетел из рук Хоро-Хоро и, окатив его с головы до ног пустился в бешеный пляс.
Следом сей ненормальный шланг набросился на Асакуру и Макдэниэла, обрызгав тех тоже.
Рен Тао так и продолжал безропотно чистить трубу.
Остальные же носились за этим взбесившимся шлангом.
- Стойте! – призывно возопил Хоро, - Я его сейчас заморожу! – достал Икупасси, - Короро!
А шланг тем временем направил турбину на Йо.
- Хоро, НЕТ!!! – успел только выкрикнуть тот.
В следующий миг вся вода была заморожена и превращена в лед… вместе с водой в лед был обращен и Йо Асакура…
- Й… й… Йо? – жалобно проблеял Юсуи, - ЙО?!?!?!
Северянин рванул к ледяному изваянию.
- ТЫ ЖИВ?! – возопил он, - СКАЖИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!
Ледяная скульптура, которой можно было бы  дать название: «Памятник вечному ужасу», хранила гордое молчание.
- Хоро… ты… - ошарашено проговорил Макдэниэл…
- Я ЗАМОРОЗИЛ ЕГО!!! – в ужасе воскликнул Хоро-Хоро.
- КАКОГО ЧЕРТА ТУТ ПРОИСХОДИТ?!?!?! – раздался до боли знакомы голос позади.
Северянин и шутник опасливо обернулись – это была Анна Киояма.
- ВЫ ЗАМОРОЗИЛИ МОЕГО ЙО???!!! – оглядев обстановку, взревела она, - ВАМ НЕ ЖИТЬ!!!
С этими словами Анна, яростно размахивая бусами, побежала в сторону провинившихся. Те же, взвизгнув не своими голосами, бросились наутек.
Рио, Пилика и Тамао, услышав шум, повысовывались из окна.
- Брат!!! – испуганно вскрикнула Пилика и, выпрыгнув из окна, побежала на выручку.
- ЙО-ДОНО!!! – взвыл Рио, вываливаясь из окна и ползя в сторону своего мастера.
Тами оглядев, сию хаотичную панораму решила добыть на всякий случай аптечку – мало ли что.
Байкер, не дозвавшись до изваяния Йо, в шоке свалился в обморок.
Мгновение спустя, мимо пронеслись Хоро-Хоро и Джоко, за ними бежала Киояма, а за ней уже с воплем: «Не трогай моего брата!» мчалась Пилика.
Медиум лихо замахнулась бусами, но ребята успели отпрыгнуть в сторону. А бусы захватили лестницу.
Анна с ревом потянула их на себя и побежала дальше. Однако, при этой манипуляции лестница, со стоящим на ней и ни в чем не повинным Реном, со свистом полетела вниз.
Мало того, что Тао упал, так еще та лестница, которую он в полете выпустил из рук шандарахнула ему в лоб.
Смешанные крики убегающих и догоняющих затихли – видать они побежали далеко за территорию.
У Рена Тао вышибло весь дух от этого падения – хоть и грунт был мягким, все равно ощущение далеко не из приятных. С тихим стоном он поднялся, схватившись рукой за ушибленный лоб и болезненно поморщившись.
- Идиоты, - прошипел он, отнимая руку ото лба, - Кровь?
- Рен-сан! – вскрикнул кто-то.
Тао обернулся.
- Тамао?
Коккури с аптечкой наготове подбежала к китайскому шаману и села напротив него на колени.
- Вы целы? – обеспокоено спросила она.
- Д-да, - растерянно проговорил тот.
- О боже! У вас кровь!
- Да ничего страшного… все нормально…
Тами начала остервенело рыться в аптечке.
- Ч… что ты делаешь? – Рен удивленно следил за ее действиями.
Не успел он еще что-либо сказать, как что-то мокрое и холодное прикоснулось к его царапине над бровью. В тот же момент рану резко защипало.
- Ауч! – невольно вскрикнул он, отнимая руку Тамамуры с ваточкой, промоченной в какой-то резкопахнущей жидкости, - Что ты делаешь?
- Дезинфицирую рану, - немного удивленно пожала та плечами, - А что?
Она снова потянула руку к царапине.
- Не надо, - Тао снова оттащил ее руку, - Со мной все в порядке… мне и так хорошо…
- Рен-сан, - Тамао вскинула брови, - Вы что… боитесь, когда вам обрабатывают раны?
- Что за чушь! – вскрикнул он, немного покраснев.
Воспользовавшись тем, что Рен отвлекся, Тами вновь приложила ему ваточку ко лбу. Рен Тао вздрогнул и поморщился. Но в ту же секунду его глаза удивленно расширились, а сам он застыл. Причиной сего явления было странное для Рена поведение Тамао, которая дула на его царапину, очевидно, чтобы ему не было больно.
- Так лучше? – тихо спросила коккури, немного краснея.
У китайца отнялся язык.
- К-к-каж-ж-жется… - как-то хрипло промямлил он, чувствуя, как у него отчего-то горит лицо – может из-за этой жидкости?
Ледяная статуя, стоящая неподалеку, пару раз моргнула. Затем зрачки ее глаз направились в сторону этих двоих.
- В-в-вы с-с-себя хорошо чувствуете, Рен-сан? -  отчего-то дрожа, осведомилась Тамамура.
- Да, - ответил он, опустив голову, - Я Тао, и поэтому никакое там падение с лестницы не сломит меня.
Тамао неожиданно улыбнулась.
- Это хорошо! – весело сощурив глаза,  сказала она.
- М-м?
Тами, собрав все вспомогательные приборы в аптечку, встала на ноги.
- Ой, я совсем забыла, - растерянно пролепетала она, - Я же рыбу оставила в духовке и так до сих пор и не выключила!
С этими словами коккури кометой понеслась в дом.
Рен с огорошенным видом продолжал затуманенным взором смотреть ей вслед.
Ледяная статуя улыбнулась.
Тао резко обернулся в ее сторону – однако замороженный Йо Асакура уже смотрел в другую сторону с тем же самым выражением ужаса на лице, что у него было ранее…

Уже только к вечеру Хоро и Джоко приползли еле живые и побитые домой. Первого, не переставая, отчитывала сестра. Анна с победоносным видом шла позади всех.
На кухне в это время готовила Тамао, причем сама, так как по известной причине Пилика отсутствовала, а Рио с удрученными воплями в это время растапливал своего мастера в ванной. Рена Тао нигде не было видно – однако, скорее всего, он был в своей комнате, хотя полноценно своей он ее назвать не мог по известной причине.
Сноубордист и шутник вырубились в гостиной. Северянка тем временем пошла помогать Тамамуре. А медиум в свою очередь пошла помогать Рио размораживать Йо.
Асакуру разморозить удалось, однако тот подхватил простуду, что неудивительно. Поэтому во время ужина ему пришлось отлеживаться в своей комнате.
- Аххх, - простонал Юсуи, - У меня все тело ломит…
- В следующий раз будешь думать прежде, чем замораживать Йо! – проворчала Киояма, - Из-за тебя, убожество, он заболел!
- Эй! – возмутилась Пилика, - Не обзывай моего брата!
- Спасибо, Пилика! – обрадовался Хоро.
- Обзывать его имею право только я! – продолжила сестрица.
- Да уж… спасибо, - в капле пробурчал брат.
- Мне интересно, и с чего это ты решил воспользоваться шлангом? – отпивая чай, грозно поинтересовалась Киояма.
- Ну так было бы быстрее! – пожал плечами он, - Я бы смыл их в одну кучу, и все – уборка окончена!
- От лени одни проблемы! – буркнула медиум.
- От Рена одни беды! – весело подскочил Джоко.
- Закрой пасть! – Рен врезал ему ногой в нос, - Иначе эти слова станут правдой!
- Прекратите! – рявкнули Анна и Пилика хором.
Шутник, молча, от удара завалился назад, а Тао просто уселся в свою прежнюю позицию.
- И вообще, Анна-сан, - возмущенно заговорил Хоро-Хоро, - Убирать листья надо в сухую погоду! Это же просто издевательство соскребать мокрые листья с дорожки! И еще неизвестно сколько выпадет осадков и сколько еще спадет листьев.
- В прогнозе погоды говорили, что на этой неделе и на следующей больше дождей не ожидается…
Все как-то немного удивленно обернулись, сначала не понимая кто это сказал.
Это как ни странно была Тамао.
- Завтра будет солнечная погода, - скромно продолжила она, - Я думаю, что завтра все высохнет. А в последующие дни выпадут все листья, и в сухую погоду их будет не так сложно убирать… я так думаю…
Какое-то время висела тишина.
- А ведь правда, - задумчиво проговорил северянин, - Этим сообщением ты, можно сказать, облегчила нам жизнь, Тамао! – он рассмеялся.
- А ты слышала прогноз трудового дня? – весело вопросил Джоко, - Дошло? Трудового?
Рен уже хотел снова ударить шутника, но когда Тами хихикнула над его так называемой шуткой, он все же, неожиданно для себя, решил этого не делать.
Никто, даже сама коккури, не заметил, как она вписалась во всеобщее веселье. Тамамура и говорила, и веселилась вместе со всеми. Впервые за столь долгое время она не была просто кем-то сидящем в углу и помалкивающим – она была частью этой компании. Хоть и не столь активной, как все остальные, но все же частью.
Вечер пролетел незаметно, однако его окончание было весьма ощутимым – уж для Тамао точно. Анна попросила ее вымыть всю посуду, а с учетом того сколько в доме в данный момент проживает народу… в общем работы не в проворот…
Ну с грозным медиумом Анной Киоямой не поспоришь – куда уж ей.
И вот Тамао Тамамура мыла тарелку за тарелкой, обтирая каждую после, так сказать, помывки полотенцем. Настроение у нее было просто прекрасное. Впервые она чувствовала себя хоть кому-то нужной… Впервые она чувствовала себя чем-то большим нежели обычной тенью…
- Помочь?
Тами вздрогнула и чуть не выронила тарелку из рук от неожиданности.
- Рен-сан?! – удивилась она.
Рен собственной персоной подошел и, молча взяв у нее из рук тарелку стал вытирать ее полотенцем. Коккури тоже решила не стоять без дела и начала мыть и полоскать следующую тарелку.
Какое-то время они так работали молча.
- Ты молодец, - наконец произнес Тао.
- А? – Тамамура вновь чуть не выронила тарелку, - Что вы сказали?
- То что ты перестала молчать, перестала бояться выражать свои мысли это хорошо, - размеренно проговорил он, беря у нее из рук следующую тарелку, - И я, можно сказать, рад этому.
Повисла тишина.
- С-с-спасибо, - промямлила Тамао.
- Скажи спасибо себе, - ответил он ей, - Я лишь подтолкнул, а все остальное ты сделала сама.
- Вы так думаете?
Китайский шаман промолчал.
И так в тишине они и домыли всю эту посуду.
- Рен-сан, - под конец тихо произнесла розоволосая девушка.
Рен перевел на нее вопросительный взгляд.
- Я правда не знала, что вы такой… такой… - Тами осеклась, ее лицо стал пунцовым, - Ой, что я говорю?! – вскрикнула она и стремглав, краснея еще больше, кинулась прочь из кухни.
Рен Тао с не менее ошарашенным видом, что было у него сегодня днем, застыл посреди кухни.
- Т-т-тамао? – сорвалось у него с губ.

Тамамура вбежала в свою комнату и уткнула лицо в подушку. Она, сама не зная почему именно, просто сгорала от стыда и смущения.
Столь противоречивые чувства сейчас были в ней… так странно она себя чувствовала…
Тами поднялась и, подойдя к окну, прислонилась к нему лбом. Ей было приятно чувствовать на своей коже холод стекла.
Тишина…
И только она одна…
Слышатся чьи-то глухие, тихие шаги.
Скрипит половица.
Раздается едва слышный стук в дверь.
- Войдите, - тихо проговаривает она.
Створка медленно открывается.
Какое-то время висит тишина.
- Не хочешь прогуляться?

Глава 7.

Тамао Тамамура сидела на подоконнике, прислонившись лбом к холодному, чуть запотевшему от ее дыхания, стеклу и поджав под себя ноги. Она просто смотрела в окно и думала.
В прогнозе погоды, как оказалось, не соврали – и впрямь дождей все эти две недели не было, но зато наступили заморозки. Воздух был сухим и холодным, а свинцовые тучи, висящие в небе, лишь хмуро проплывали мимо, но не давали дождя. Хотя того самого дождя особо и не хотелось - и так холодно, слякоти еще не хватало.
В доме в последнее время стало очень тихо, и это не удивительно с учетом того, что недавно Хоро, Пилика и Джоко разъехались по домам. Северянам надо было домой, чтобы начать долгую и упорную подготовку к зиме – причем подготавливать нужно было не только себя, но и весь народ минутианцев. А Макдэниэл уехал по одной простой причине - уж больно загостился. До этой истины он додумался сам, потому как Асакура, в принципе, еще был готов сожительствовать с ним (да и, по всей видимости, не только с ним) аж до Нового года. Все-таки, когда дом полон народу, это, во-первых, весело, ну, а во-вторых, не приходится работать по дому в одиночестве.
Рен, по началу, тоже собирался наконец отчалить домой, но Йо удержал его под простым предлогом: что ему в его пент-хаусе одному делать будет совсем нечего. Да и Джун уехала в Китай, куда Рен пока не собирался наведываться. Так что Тао остался. Удивительно, но долго его уговаривать не пришлось.
Также остался Рио - но тут уж причина в безграничной преданности «Йо-доно».
За это время успело много чего случиться, а, если быть точнее – измениться. Но все эти изменения касались разве что Рена и Тамао, которые в последнее время стали больше общаться.
Со стороны, казалось бы, ничего особенного – просто они выходили куда-нибудь вечером на прогулку и просто разговаривали. О чем? Да обо всем. Делились интересами, высказывали какие-то мнения по определенным вопросам, сами что-либо друг другу рассказывали. Все-таки Тамао, также как и Рен, отнюдь не глупа, а даже наоборот. (Прим. автора: чего это у вас так глаза увеличились? В Манге, да и в оригинальной версии Аниме она очень даже умные вещи говорит – учитывая ее возраст). А двум умным людям всегда найдется о чем поговорить. Говорили даже о турнире, в частности о том продолжат ли его или все-таки нет.
Однажды Тао осмелился рассказать ей кое-что из своего прошлого, на что коккури ответно поведала кое-что о себе. Какое-то время оба даже немного беспокоились по поводу того, что они вот так раскрыли свои тайны, но со временем все же поняли, что ничего страшного в этом нет – все-таки они уже могли назвать себя друзьями.
Однако Рен Тао, у которого в сфере дружбы было опыта побольше, замечал, что в отличие от остальных своих друзей он относится к Тамао как-то по-другому. Но с другой стороны, она же девушка – так что разница определенно должна быть, и в этом, по идее, не должно быть ничего странного.
Обитатели дома, хоть и подозревали что-то, ни о чем их не спрашивали. А они, в свою очередь, ничего не говорили. Не спрашивают – какой тогда смысл что-либо рассказывать?
Стоит к переменам также отметить изменившееся поведение хранителей Тамамуры, которые стали просто шелковыми. Недаром все-таки Басон был полководцем - дисциплину он умеет тренировать просто отлично.
Тами обводила отрешенным взглядом тучи, все также висящие в небе и деревья, на которых уже почти не было листьев. Она вздохнула и стекло затуманилось еще больше. Девушка задумчиво провела по нему пальцем, прочертив плавную линию. Затем она стала водить по стеклу пальцем, что-то вырисовывая.
В итоге у нее получился цветок лотоса. Тамао долго смотрела на этот рисунок, легонько улыбаясь чему-то своему. Но тут, будто бы чего испугавшись, она быстро стерла изображение несколькими немного хаотичными движениями ладонью по стеклу.
Она вздохнула и вновь уставилась в окно, но смотрела она на сей раз в него недолго. Коккури вспомнила, что должна, по просьбе Анны, сходить в магазин, чтобы купить продуктов к ужину. Тамамура свесила ноги и, сладко потянувшись, спрыгнула с подоконника на пол.

В это время внизу, в большой комнате находились Йо, Рен и Рио. Асакура, вставив свои наушники в плеер лежал на нескольких подушках и слушал его, подрыгивая в такт музыке ногой. Тао сидел неподалеку, тоже на подушках, но он, в отличие от своего друга-меломана, читал какую-то книгу. По этому случаю на нем даже были надеты очки с прямоугольной оправой. Когда друзья увидели его в этих очках в первый раз, они даже не знали заходиться ли в хохоте или падать в обморок от изумления – все-таки Рен Тао в очках явление, пожалуй, столько же удивительное, как, к примеру, солнечное затмение.
Рио же просто спал где-то в дальнем конце комнаты. В общем, царила достаточно мирная домашняя обстановка.
Какое-то время спустя, в комнату вошла Анна с подносом, на котором было несколько чашек с чаем. Поставила его на столик, а сама села у телевизора, включила его и стала смотреть какой-то сериал. И снова тихая, домашняя идиллия…
Рен перевернул страницу, и взгляд его янтарных взгляд скользнул по экрану того самого телевизора, где в данный момент какой-то мачо восторженно, поэтично и, в какой-то степени, пафосно восклицал о своей любви какой-то роковой красавице, которая в ответ томно хлопала ресницами, ну и отвечала ему нечто похожее.
Тао фыркнул.
- И как можно смотреть подобную чушь? – он опустил взгляд в книгу.
Анна как-то строго посмотрела на него через плечо.
- Ты что-то сказал, Рен?
- Это все выглядит по-идиотски и фальшиво, - пробубнил в ответ китайский шаман, - Если уж они в этих сериалах пытаются показать реальность, так почему же герои читают чуть ли не Шекспировские строки? Да и кто вообще поверит в такое?
Анна в свою очередь фыркнула и повернулась к экрану.
- А некоторым людям нравится, - флегматично произнесла она, - И потом, как еще эти самые герои по твоему должны объясняться друг другу в своих чувствах? - она поменяла голос на немного гнусавый тембр, -  «Эй, ватрушка! Пойдем на свалку фачиться!» - так что ли? Это высокие чувства – может когда-нибудь ты поймешь, что это такое.
Рен бросил скептический взгляд на экран и снова фыркнул.
- Вряд ли!
Он потянулся за чаем на столике.
Киояма ухмыльнулась.
- Однако в последнее время ты все ближе к намеченной цели, - флегматично произнесла она.
Какое-то время висело молчание. Тао даже не понял к чему медиум это сказала, да и что она имела в виду. Но вскоре в его голове промелькнула догадка, от осознания которой он даже поперхнулся чаем.
- Чего?! – как-то нервно возопил он, - О чем ты?
Йо из-за сиих криков даже  отвлекся от «музицирования» и, спустив наушники на шею уставился на Рена. Рио, как ни странно, продолжал все также спать.
- Ты в последнее время много общаешься с Тамао-чан, чтобы это могло значить? – не без ехидства произнесла она, - Не подскажешь?
Рен вспыхнул.
- Д… да какого…! – он сжал кулаки, продолжил спокойнее, - На что ты намекаешь?
- Ни на что, - Анна безразлично прикрыла глаза.
Рен заскрипел зубами и тихо зарычал. Йо улыбнулся.
- Рен, а Анна в чем-то права…
- ЧТО?! – у Тао аж волосы встали дыбом (наверно понятно какая именно часть волос).
- Ты и впрямь стал общаться с Тамао значительно больше, - все также беззаботно улыбаясь, поведал Асакура и на возмущенно-удивленный взгляд Рен добавил, - Да перестань. Мы уже давно знаем о том, что вы куда-то ходите вечером вместе.
Рен Тао скрипнул зубами и, отрешенно прикрыв глаза, скрестил руки на груди.
- Ну допустим, - выдал он сквозь зубы, - И чего?
- Признай, что она тебе небезразлична, - не отрываясь от экрана, флегматично проговорила медиум.
- Не говори ерунды! – вскрикнул Рен, уже потихоньку заливаясь краской.
Асакура рассмеялся.
- Ты покраснел!
- Заткнись! – рявкнул Тао, - Мы с ней… просто… друзья…
- А никто и не спорит, - сложив руки за головой, сказал Асакура, - Друзья, так друзья… Но ты стал дружить с ней потому как она чем-то тебя привлекла? Вполне может быть и такое…
- Ты идиот, - прошипел китайский шаман в ответ.
- Ну, - Йо лучезарно улыбнулся, - Может быть, но факт остается фактом.
В это время Тамао спускалась вниз, попутно надевая на себя джемпер, чтобы не замерзнуть на улице – одного пальто было мало. Но тут что-то заставило ее остановиться у одной из дверей и, затаившись в тени, прислушаться.
- Не говорите ерунды, вы оба! – проскрежетал Рен Тао, - Я стал общаться с Тамао из жалости. Ей было одиноко. Ее никто не замечал, и я просто хотел помочь и все! И ничего больше!
Тами вздрогнула и судорожно вздохнула. Дальше она не слушала, кто что сказал или ответил, а просто сорвалась с места и тихо, незаметной тенью, выбежала из дома на улицу, даже забыв надеть пальто… 

Сумерки сгущались, и хоть и был только вечер казалось, что наступила ночь, а все из-за этих туч, которые не давали никакого шанса проникнуть ни единому тусклому лучику солнца сквозь себя.
Йо, Анна, Рен и Рио все еще сидели в комнате, и занимались тем чем занимались до того разговора. Однако медиум, досмотрев свой уже третий по счету сериал подобного содержания, встала и ушла куда-то. Но, спустя несколько минут, она вернулась и встала посреди комнаты в какой-то нерешительности.
- Что-то случилось, Анна? – поинтересовался Йо.
Медиум несколько рассеяно посмотрела на него.
- Да нет просто… никто не видел Тамао?
Когда она задала этот вопрос, Рен Тао, обуреваемый каким-то странным чувством, резко обернулся к ней.
- Нет, - удивленно протянул Асакура, - А что?
- Хм, - издала Киояма, скрестив руки, - Я просила ее сходить в магазин за продуктами, но она так и не вернулась… более того, она не взяла с собой список этих самых продуктов, а ее пальто весит на вешалке… - она медленно перевела взгляд на Тао.
Тот неожиданно поднялся.
- Когда она ушла? – спросил китаец.
- Не знаю, - ответствовала та, - Но, в любом случае, ей уже давно пора было бы вернуться… Уже время ужина и… э-э… Рен, куда ты?
Рен Тао, не дослушивая ее слов, резко разворачивается и быстро выходит из комнаты.
- Рен!
- Успокойся, Анна, - мягко сказал ей, все еще вольготно лежащий на подушках, Йо, - Он сам с этим разберется… это ведь, в какой-то степени, его дело.
- С чего ты так решил? – Анна удивленно вскинула брови, - А вдруг…
- Нет, я не думаю, что случилось что-то такое, требующее нашего вмешательства, - перебил ее шаман в наушниках, вперев взгляд в потолок, - Тут скорее проблема личного характера – нам в нее лезть не стоит.
Медиум какое-то время буравила взглядом Асакуру.
- Хорошо, - кивнула она, - Как знаешь. 

- Черт! Ну где же она?! – остановившись посреди улицы, пропыхтел Рен.
Он уже час бегал по улицам, пытаясь найти ее. Он уже несколько раз вычислял примерную дорогу до магазина, по которой девушка могла пойти, но добился нулевого результата – она как будто бы сквозь землю провалилась.
Он даже пытался воспользоваться телепатией, но у него ничего не вышло. А это могло значить только три вещи: либо коккури уже не было в живых, либо она была слишком далеко, либо, что маловероятно, она намеренно поставила блок на свое сознание, чтобы он не мог до нее дозваться. По идее, она рассказывала ему что-то про то, как Микихисса учил ее ставить сей блок, но из ее же рассказов следовало, что она так этому и не смогла обучиться. Да даже, если она каким-то образом и научилась блокировать свое сознание, то для чего это ей? Почему она не хочет выходить на контакт?
Эти вопросы сейчас мучили Тао. Он чувствовал, как в нем нарастает беспокойство. Сейчас он просто не знал куда идти. Промелькнула только одна мысль – вернуться обратно и проверить не пришла ли она домой, пока он тут мотался. Рен уже даже собирался это сделать, как вдруг его осенило. Парень сорвался с места и побежал куда-то вдоль улицы.
Затем, также бегом, он свернул на проспект, где был тротуар, отделяющий шоссе от парка. Преодолев определенное расстояние по этому тротуару, Тао свернул с него и побежал по траве. И вот, когда он выбежал на пологий склон, он увидел ее…
Она сидела на траве, зябко охватив себя руками и пустым взглядом смотря на темную озерную гладь. Он остановился и какое-то время так и стоял, смотря на нее. Ну вот Рен решился наконец подойти поближе.
Тамао, услышав чьи-то шаги, резко обернулась. Увидев того, кто пришел, она быстро и судорожно втянула в себя воздух и, вскочив на ноги, сделала несколько шагов назад.
- Рен-сан, - то ли вопросительно, то ли просто произнесла она.
Парня удивило ее поведение, удивил ее взгляд, да и вообще вся эта ситуация его удивляла.
- Тамао, что ты здесь делаешь? – спросил он, делая шаг к ней.
- Не подходите! – вскрикнула девушка, прижав сжатые кулачки к груди, - О… оставьте меня… пожалуйста…
- Тамао?
- Прошу… оставьте… - ее голос дрожал, казалось, еще немного, и из ее вишневых глаз польются слезы.
Рен окончательно растерялся.
- Да что с тобой? – однако он упрямо сделал еще два шага по направлению к ней, - Ты… ведешь себя странно…
Тами опустила голову и сложенные вместе руки.
- Я хочу побыть одна, Рен-сан… оставьте меня… - тихо, чуть ли не шепотом ответила она.
- Хочешь побыть одна? - после недолгой паузы как-то отстраненно переспросил китаец, - И почему же?
Тамамура молчала. Тао ждал ответа.
Не получив его, он задал другой вопрос.
- Так в чем же дело?
И вновь молчание. Китайский шаман уже было собрался еще что-то сказать, как коккури соизволила ответить.
- Дело в вас…
- Во мне?! – Рен опешил.
- Да.
- Хм, - парень немного усмехнулся, - Интересно… - он убрал ухмылку с лица, - И что же я такого натворил?
Тамао снова молчала.
- Тамао, я задал вопрос.
Девушка сильнее сжала руки.
- Вы… вы… разочаровали меня, Рен-сан, - наконец решила ответить она, - Очень сильно разочаровали…
- А? – брови Тао поползли вверх, - В смысле?
- Я… я… - ее голос начал дрожать еще больше, - С-с-слышала о чем вы г-г-говорили… и… - сглотнула комок, образовавшийся в горле, - Я очень… разочарована…
На сей раз китайский шаман не мог вымолвить ни слова.
- И… я хочу, чтобы вы знали, Рен-сан, - она подняла голову и холодно посмотрела ему в глаза, - Мне не нужна ваша жалость!
На ее глазах выступили слезы, однако брови были сдвинуты, а взгляд холоден и пуст.
- Спасибо, что пытались помочь мне, но я не хочу быть объектом жалости… меня не надо жалеть! – голос коккури сорвался на крик.
Тао в свою очередь нахмурился и опустил взгляд.
- Тамао…
- Лучше просто уйдите… - тихо перебила Тами, - Рен-сан.
- Не говори, пожалуйста, что мне делать, - холодно ответствовал он, - Я сам решу, когда мне уйти, а сейчас я хочу, чтобы ты меня выслушала…
- Я слушаю вас. 
Рен устремил на нее холодный взор.
- Во-первых, не говори того, чего не знаешь, - начал он, - Если ты что-то услышала, это не значит, что надо сразу делать такие выводы. А во-вторых,  я не всегда говорю людям то, что на самом деле думаю. Это, можно сказать, мое право, как обычного человека, что-либо утаивать.
Повисло молчание. Сильный порыв ветра всколыхнул траву и прошелся рябью по озеру.
- И к чему все эти тайны, Рен-сан? – прервав молчание, поинтересовалась девушка, - Что же такое вы пытаетесь скрыть? Зачем надо было говорить им неправду?
- Это мое дело, - Тао отвел взгляд.
- Ну почему нельзя было просто сказать все как есть?
- Повторяю… это мое дело, - он уже начинал злиться.
- Может вы просто стесняетесь меня, и не хотите, чтобы кто-либо думал, что я ваш друг? – продолжала допытываться Тамао.
- Это не так.
- А вы вообще считаете меня своим другом или нет, Рен-сан?! – со слезами в голосе произнесла она.
Рен Тао опустил голову.
- Да… считаю…
- Ну тогда… почему? – Тамамура пыталась заглянуть ему в глаза, но не смогла, так как они были скрыты в тени.
- Я не обязан этого объяснять, - холодно ответил китаец, - Ни тебе, ни кому-либо еще…
Тами нахмурилась.
- Вы просто… вы просто… боитесь… вы просто боитесь показывать свои истинные чувства… Вы думаете, что лучше быть холодным? Так вы пытаетесь скрыть свои слабости? Так знайте, что именно в этом ваша слабость! Вы учили меня не бояться своих слабостей, а сами…
Коккури не успела договорить, так как Рен схватил ее за запястье и вцепился в него мертвой хваткой так, что она даже поморщилась от боли. Его лицо все еще было в тени. Он увидел страх, промелькнувший в ее глазах, когда он осуществил сей жест… но это его не столь волновало, как подзадоривало…
- Отпустите меня, - дрожащим голосом проговорила Тамао.
Он продолжал молчать, и это пугало ее еще больше.
- Пожалуйста, Рен-сан…
- Нет.
- М… м… мне больно… - Тамамура стиснула зубы, чтобы не вскрикнуть или не всхлипнуть от боли.
- И что? – холодно осведомился он, однако хватку ослабил.
- Ч… ч… что вы делаете? – девушка не понимала, что происходит.
Сердце учащенно забилось. Она чувствовала смущение и страх… даже не зная, что все-таки больше…
Для него этот страх был словно какой-то красной тряпкой, которую используют, как известно, чтобы раззадорить быка.
- Рен-сан… - у коккури сел голос.
По телу Тао пробежала дрожь, которую Тамамура, естественно, почувствовала.
- Ч… ч… что с вами? Рен-сан!
Она попыталась выбраться, но он сжал ее запятье еще крепче, и Тамао прекратила попытку.
Этот страх… он чувствовал, как один за другим летят к черту всевозможные предохранители…
- Рен-сан?
Следуя какому-то странному внезапному порыву, он резко обхватил ее, прижимая к себе, и поцеловал…
Тами вздрогнула и широко раскрыла глаза. Она не понимала, что происходит. Однако, в конце концов, она обмякает и решает просто не сопротивляться… потому как чувствует, что не может… и не хочет…
Сам Рен тоже не понимал, что он делает. Его словно обуял какой-то животный инстинкт, а он просто следовал ему, не думая ни о чем. Почувствовав под руками ее расслабившиеся мышцы, он прижал ее сильнее. Казалось, еще чуть-чуть, и ее кости треснут под таким напором.
Все закончилось также быстро, как и началось. Тао, словно придя в себя, разжал кольцо рук и резко отстранился, тяжело дыша и, как-то испуганно и удивленно вытаращивая свои янтарные глаза. В тот же миг он развернулся спиной и отошел на несколько шагов, нервозно запустив пальцы в волосы и встряхивая головой, словно пытаясь противиться чему-то. 
Тамао, будто бы потеряв всякую опору, безвольно упала на колени, тяжело дыша и судорожно всхлипывая.
Рен пытался взять себя в руки и прийти в себя. Понемногу ему это удавалось…
- Прости… - тихо проговорил он, - Прости меня… я… я… я не хотел тебя напугать… прости-прости-прости…
Он словно завороженный повторял это одно единственное слово, еще больше впиваясь пальцами в волосы.
- Я дурак… я не… я не знаю, что это было… я понятия не имею, что сейчас произошло… прости… Тамао… прости…
Сзади раздался лишь едва слышный всхлип.
Рен Тао резко опустил руки.
- Я не могу объяснить своего поведения… я не знаю, что со мной случилось… это так странно… - он судорожно вздохнул, - Но я совру, если скажу, что это мне не понравилось… Кажется, это и есть моя истинная сущность… и мне она нравится… Я не могу и не хочу ее отрицать… Хоть и боюсь ее… ты права… я боюсь…
Снова порыв ветра. Неожиданно тучи поредели и сквозь них пробился лунный свет. Он прошелся искрящейся дорожкой по озеру, осветлил траву и спины Рена и Тамао, все еще сидящей на коленях.
- Тамао, - снова заговорил парень, - В последнее время я все больше замечаю, как ты мне небезразлична… но мне всегда трудно привязываться к людям… и трудно говорить о своих чувствах… потому что я, это я… Я не могу еще сам до конца разобраться в себе, поэтому не могу говорить кому-либо свои мысли… Но сейчас, я просто обязан был тебе это сказать… - он посмотрел на небо, - Я не хотел пугать тебя, Тамао… но мне нравилось, когда ты чувствовала передо мной страх… он манит меня… и я ничего не могу с этим поделать… меня не изменить, и я, ничего не утаивая, говорю все, как есть на самом деле… И я не обвиню тебя, если ты захочешь сейчас убежать. Я не могу обещать тебе спокойной жизни, потому как не знаю чего и когда от себя ожидать… и я еще, возможно, не раз буду пугать тебя… так что на твоем месте я бы держался от себя подальше. Повторяю, что не обвиню тебя, если ты сейчас уйдешь… но просто знай, что ты и впрямь мне небезразлична и, что я был с тобой все это время не потому что чувствовал к тебе жалость… а потому что ты такая же «тень», как и я, но в тоже время ты сильно отличаешься от меня… и я словно чувствую в тебе свое дополняющее…
Рен снова опустил голову и стал елозить ботинком по траве.
- Я все сказал… ты можешь идти… прости меня…
Он услышал за спиной шорох травы и легкую поступь, свидетельствующую о том, что девушка встала с колен. После за спиной раздались тихие шаги, едва слышно шуршащие по траве.
«Она ушла… и правильно сделала… а чего же я еще ожидал?»
Но тут неожиданно он почувствовал худенькие ручки обхватившие его сзади, а также почувствовал, как она прижалась к его спине. Тао просто замер от удивления с широко раскрытыми глазами. По щекам пробиралась краснота.
- Т-т-тамао… - еле-еле смог выговорить он.
- Рен, - сказала ему в спину Тамао, цвет лица которой слился с волосами, - Я не уйду, - ее голос был неожиданно тверд, - Я готова принять тебя таким, какой ты есть… потому что я, это я… - она на какое-то время замолкла, - Зло в тебе притягательно… И хоть у меня есть страх перед тобой, я знаю, что ты никогда не причинишь вреда близким тебе людям… И поэтому… я готова остаться с тобой, Рен… - она уткнулась носиком ему в спину, - Я готова быть… твоей тенью…
И вновь тишина. Оба молчали, потому как были смущены и удивлены и своими словами… и словами друг друга.
Губы Рена Тао тронула легкая, но в тоже время теплая улыбка…
- Тамао… я… - он положил свои руки на ее, - Я…я… у тебя… руки… холодные…
- Что? – опешила Тами.
Китайский шаман осторожно освободился из ее рук и, развернувшись к ней лицом, снял с себя пальто и накинул его ей на плечи.
- Вот… так будет тепло, - смущенно проговорил парень, смотря в ее глаза вишневого цвета.
Тамамура опустила голову, зардевшись еще больше.
- Спасибо… мне стало… намного теплее…
- Может… уже пойдем обратно… Анна… да и все остальные тебя обыскались…
Коккури улыбнулась и молча кивнула.
И вот, они оба уже шли в сторону дома по тому самому тротуару. В лунном свете по траве двигались две тени. Но эти тени стали одним целым, слившись воедино…
Они нашли друг друга.

КОНЕЦ

0

4

Тоже нашла?

0

5

угу, у тя было не все

0

6

Я первую главу найти не смогла. А так - все нашла, вставлять лень.

0

7

а... понятно

0

8

Да... А ты где нашла?

0

9

просто меня смутило то, что ты не написала автора (пиши, плз) и я пошла искать на яндекс. ну... и нашла

0


Вы здесь » Shaman King » Фанфики » Тень


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz